Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2021, 00:44
AnastasiaSd AnastasiaSd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
AnastasiaSd *
Галлюцинации

Добрый вечер!
Хочу поделиться своей проблемой и получить ответ специалиста..
Столкнулась с такой проблемой, как галлюцинации. В основном они слуховые (извне), но были тактильные и обонятельные. Я слышу голоса. Они со мной общаются, но не отвечают и не несут враждебного характера, нерегулярные, но после "эпизодов" чувствую себя обессиленной. За последнее время (2 месяца) преобладает один голос внутри головы. Он похож на мой, но выше по громкости и звучит поверх, параллельно с моим. Проблематичность его присутствия я осознала спустя 2 месяца его появления. И сейчас ко мне подкрались сомнения, не стал ли он настолько похожим на мой, что я больше не могу их различать и остался ли вообще "мой" голос..
Также присутствуют периодические проблемы со сном (частые пробуждения) и эмоциональная неустойчивость (переодические, но сильные и резкие перепады в абсолютно разные состояния).

Возможности посещения частного специалиста на постоянной основе не имею. Бесплатные центры принимают с 18, но мне ещё только 17. У меня раньше была тактика ожидания до совершеннолетия, но ситуация сильно ухудшилась и ждать.. уже стало невыносимо, но не знаю к кому могу обратиться в таком случае и какие у меня вообще "перспективы".
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.