Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2020, 03:59
Verosha Verosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Verosha *
Расшифровка биохимических и гормональных исследований

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Женщина,32 года, вес 43 кг, рост 160 см. Месячные начались ровно в 15 лет, цикл 25-29, по 5 дней, стабильно, задержек не было, болей не было. Последние пол года появилась боль, началась в июле 2020 в середине цикла. В августе 2020 в первый день цикла стало тянуть поясницу, после стал болезненный ПА. 25.11.2020 была последняя менструация. Колличество абортов 0, родов 0.


В 2010 была фаликулярная киста левого яичника, назначили Джесс, на контрольном УЗИ через 2 месяца кисты не было. Пила Джесс 1,5 года, стала терять вес, отменили, вес пришёл в норму 47-48 кг.

Стала худеть в октябре 2019 года, с 48 до 40кг и выпадать сильно волосы. Прошла лечение от хеликобактер пилори в январе 2020 (денол, кларитромицин, амоксицилин, омепрозол 2 недели), повторное ФГДС в ноябре 2020 "Слабо выраженный поверхностный гастрит", хеликобактер успешно пролечен. Вес поднялся до 44 и постоянно падает до 40 кг.

В сентябре 2020 поставили неврит второй ветви троичного нерва, назначили найз и нейробион, успешно пролечен. Так же в сентябре ЛОР поставила диагноз: вазамоторный ренит, искривление перегородки. Лечение: синупрет 14 дней, Полидекса 7 дней, далее месяц Дезринит. После лечения стало мазать коричневым за 2 дня до менструации.
В ноябре 2020 появился зуд, в мазке нашли кандидоз, назначили капсулы макмирор 10 дней, успешно пролечена.

Сделано трансвагинальное УЗИ в ноябре 2020 на 22 день цикла показало признаки аденомиоза 1 степени, МФЯ, свободная жидкость в малом тазу. УЗИ прикрепила.

Было сделано УЗИ щитовидной железы в ноябре 2020, обнаружили единичный гипоэхогенный фокус в правой доле 2,8×1,5мм, сказали наблюдать. УЗИ прилагаю.

От аденомиоза назначили Дюфастон с 15 по 25 день цикла, 2 раза в день три месяца, далее контрольное УЗИ. Лечение ещё не начато.

Так же на 22 день цикла в ноябре 2020 была сдана кровь на биохимические и гормональные исследования, но у анализа нет референсных значений.

ТТГ- ТИРИОТРОПИН - 1,5 мкМЕ/мл
Т4- ТИРИОКСИН СВОБОДНЫЙ - 1,11нг/дл
КОРТИЗОЛ- 178,98 мкг/дл
ПРОЛАКТИН - 222,49 нг/мл
ЛГ - 3,9 мМЕ/мл
ФСГ - 3,66 мМЕ/мл
ЭСТРАДИОЛ - 420,64 пг/мл
ПРОГЕСТЕРОН - 68,74 нг/мл
ТЕСТОСТЕРОН - 21,89 нг/мл
SHBG - 158 нмоль/л
(глобулин связывающий половые гормоны)
DHEA - S - 8,52 мкг/дл
17- OH- ПРОГЕСТЕРОН - 2,76 нг/мл

Гениколог посмотрела анализы быстро, т к изначально их потеряли, сказала что они хорошие и все. Я, посмотрев среднюю норму по единицами измерения , заметила что некоторые гормоны слишком завышены, особенно пролактин. Так же средняя норма по анализам прогестерона, которые я нашла до 17 нг/мл, а у меня 68,74 нг/мл. Не опасно ли начинать пить дюфастон? Пожалуйста, помогите расшифровать анализ, в норме ли гормоны? Или у каждой лаборатории свои нормы? Примерно 5 января мне нужно начинать лечение дюфастоном, к врачу не смогу попасть, боюсь навредить организму.

Сейчас меня волнуют боли внизу живота в 20х числах цикла, в последний раз боль была на 19 день цикла ночью и интенсивная, больше в два раза, чем прошлые месяцы. Так же волнует потеря либидо, стрии на бёдрах, низкий вес и потеря волос на голове, ещё выросли пару темных волос на ореоле соска. Давление у меня низкое. Планирую беременность примерно через год, если наберу достаточный вес. Прикрепляю анализ крови. С нетерпением жду ваших ответов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ щитовидной железы .jpg
Просмотров: 16
Размер:	492.3 Кб
ID:	211771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови.jpg
Просмотров: 10
Размер:	268.5 Кб
ID:	211772  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ матки и придатков.jpg
Просмотров: 8
Размер:	507.1 Кб
ID:	211773  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормональные исследования .jpg
Просмотров: 10
Размер:	894.3 Кб
ID:	211774  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17-ОН- прогестерон.jpg
Просмотров: 8
Размер:	477.0 Кб
ID:	211775  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.