Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2007, 23:01
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Не хочу больше тревожиться

Здравствуйте уважаемые доктора!
Моим дочерям 14 и 2 года. Я типичная тревожно-мнительная мама. ПРошла тестирование по шкале Бека -17 б. Когда не было младшей дочери, я тряслась от страха при малейшем ухудшении состояния старшей (были неврологические проблемы-неврит, генерализ припадок, тики и пр). После рождения младшей дочери (проблемы с пищеварением и с диагнозом) этот страх принял панический характер. Я трясусь от одной мысли о возможных диагнозах. Меня бросает в жар при небольшом поносе или повышении температуры у малышки. Трясет от страха потерять ее по собственной невнимательности или незнании. В результате перечитываю многие диагнозы и нахожусь в бесконечном поиске. Догадываюсь, что большинство проблем провоцирую самостоятельно "Ожидание неудач". К сожалению посетить психиатра не имею материальной возможности. Да и нравится мне самой разбираться с проблемами. Очень устала сама от себя. Чувствую, что не хватает элементарных понятий для трезвой оценки своих реакций. Обращалась к литературе типа Л. Хей, Л. Виилма и пр. Но это не совсем то, что нужно. Поэтому прошу Вас порекомендовать интересную популярную литературу об состояниях тревожности и методах борьбы с ними. Я прилежная ученица, думаю справлюсь сама. Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.