Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.08.2002, 15:58  
ann_aleshkevich ann_aleshkevich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2002
Город: г.минск
Сообщений: 9 ann_aleshkevich *
иглотерапия

Здравствуйте! Меня зову Анна.
Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно эффективности лечения заболев.ЩЖ методами иглотерапии.
Мне 23 года.Рост 164см. Вес-49 кг.
Немного предыстории…
Мое знакомство со ЖЩ началось примерно в1991 году (мне 11-12 лет) с диагноза диффузный зоб 3 ст.( был ли он токсическим, и существует ли диффузный без токсического, я не знаю). Последовало лечение левотироксином. Каким диагнозом оно закончилось, вспомнить не могу.
Уже в более «сознательной» жизни в 1998 плохое самочувствие привело к эндокринологу. Очередной диагноз –стадия эутиреоза гипертрофической зависимости,АИТ.
Гормоны: Т3-1.47; Т4-101;Лечение L-тироксином.Лучше себя чувствовать не стала.
Ноябрь 2000 года: Т3-1,1;Т4-84;АТТГ-335,TSH-2,2;
Последовало Лечение L-тироксином (3 месяца по 100 мкг).
Август 2001 года:Т3-1,7;Т4-102;АТТГ-2,TSH-3,9;
Самочувствие не изменилось: сильная потеря веса (8 кг за 7 месяцев), экзофтальм (заметила изменения совсем недавно), сильная отечность век , аллергический конъюктивит с детства (близорукость тоже с детства(-4,5)), периодическое чувство жара, сильные сердцебиения, артрит, руки и ноги либо синеют, либо горят, нервозность, плаксивость……………………………………
Решила попробовать нетрадиционные методы лечения.
Врачи центра Су-Джок- терапии разошлись во мнениях: гипотиреоз или гипертиреоз? Но лечение начали.
В феврале и апреле 2002 г. прошла два курса лечения (иголки и магниты на кисти рук).
L-тироксин во время иглотерапии не принимала.
Гормоны в мае 2002г.Т3-1,6;Т4-1.6;АТТГ-45,TSH-4,5;
Самочувствие не изменилось.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать иглотерапию или вернуться к L-тироксину?
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.