Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2017, 12:58
Rasul07 Rasul07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Терек
Сообщений: 1
Rasul07 *
кожа чешется после нагрузки

Добрый день. Не знал, в какой раздел писать - решил сюда.

Меня беспокоит сильный кожный зуд (покалывание), который появляется после физической нагрузки, редко - после того как понервничаю. Т.е., если я, к примеру, пробегусь на улице, или перетащу диван и т.п. у меня начинается этот зуд, весьма сильный и неприятный. Похоже, что это связано с повышением температуры тела.

Начинается он с головы, если "разогрелся" прилично, то кроме головы зудить начинает верхняя часть спины, плечи и иногда грудь.

Появился этот зуд у меня давно, лет в 16. (сейчас мне 34 года, рост 177, вес 75 кг). Я тогда посещал тренажерный зал в течении полугода и у меня появился этот зуд (да такой сильный, что "качаться" я не смог - чесался как чесоточный). Зуд шел по нарастающей - чем дольше занимался, тем сильнее по интенсивности он был.

У меня еще есть некоторые проблемы по ЖКТ - хр. холицистит, панкреатит, хр. гепатит В вне обострения. Результаты последнего "похода" к врачу выкладываю.



Так вот врач-гастроэнтеролог уверенно сказала, что зуд - не от печени и ЖКТ, т.к. анализы весьма приличные. Возможно, предположила она, это реакция кожи на собственный пот. Поверхность кожи у меня чистая, без к-либо явных высыпаний, пятен (ну, может, прыщики есть - но не особо много)

Я читал о крапивнице, действительно в чем-то симптомы на мой случай похожи, но не во всем (нет у меня этих красных пятен). Как вы думаете, уважаемые врачи, что это за зуд такой у меня? К какому врачу идти, уж очень избавиться от него хочется. Хочу спортом заниматься (все-таки возраст уже подходит - внимательно относится к здоровью) - бегом по утрам и заниматься на тренажерах.

Извиняюсь,что скопировал но у меня все также как у него. Теперь еще и старший сын(3года) начал жаловаться на то что чешется то там то тут тоже при активности.что это может быть? У меня это началось после аварии восемь лет назад. повредил поясницу L5 и через два после болей обнаружили еще и грыжу того же позвонка. А до этого я тренеровался спокойно и никаких зудов, чесов не было
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.