Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.08.2017, 14:49
AngelinaMoscow AngelinaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
AngelinaMoscow *
Послеродовая депрессия?

Здравствуйте.
Хочу обратиться за помощью, может, здесь мне смогут как то помочь.
Мне кажется, мне нужны антидепрессанты, совместимые с ГВ. Или , в крайнем случае, помощь психолога, но совсем недорого, по понятным причинам, сижу в декрете, денег в обрез.
Даже не знаю, с чего начать. 1.5 года в декрете. Сначала вообще был ад. И физически и морально. Сейчас физически легче, но морально почему то становится все тяжелее и тяжелее. Попробую описать свое состояние...
Я чувствую постоянную тревогу и чувство вины: что я плохая мать, мало занимаюсь с ребёнком, поэтому ребёнок не говорит ещё; что я кричу на него и иногда шлепаю по попе, потому что совсем не слушается. Я стараюсь сдерживаться, но от этого мне только тяжелее, потому что я привыкла выплёскивать свои эмоции, мне тяжело их сдерживать.
Я стала каким то социофобом и очень рассеянной. У меня каждый день по графику и похож на другой. Вся моя жизнь свелась к этому маленькому мирку в 4 стенах. И мне кажется, теперь выход из квартиры куда бы то ни было кроме детской площадки и магазина для меня сравнялся с выходом из зоны комфорта. Когда я выезжаю куда-то , я нервничаю так, как будто еду на важное собеседование.
Раньше у меня в жизни было все чётко , я никогда не была такой растяпой. Сейчас у меня буквально все валится из рук, я все забываю, я два раза помяла машину на пустой парковке... Я ненавижу ту, в кого я превратилась.
Я ужасно выгляжу. Мне не хочется краситься или красиво одеваться. Я раз в 3-4 месяца заставляю себя съездить в Парикмахерскую. И не потому что нет времени, а потому что не хочу. Зачем мне красиво выглядеть? Для кого? Я не хочу никаких новых отношений. Я не могу смотреть на мужчин. Раньше было совсем не так. Я хотела нравиться. А сейчас я опускаю глаза и просто не смотрю ни на кого. Мне теперь кажется, что из каждой связи мужчины и женщины в результате должен появляться ребёнок, это биологически запрограммировано , все мы действуем по этой программе... смешно звучит, но теперь я не хочу даже начинать отношений, которые могут привести к ребёнку.
При этом ребёнок был желанный, для этого мы долго старались... но это ничего не меняет. Я его люблю но материнство для меня это что то ужасное . Я плачу когда муж уходит на работу. Не хочу оставаться одна в 4 стенах с ним.
Я истощена морально и физически. Я ничего не хочу. Ни о чем не мечтаю. Это самое страшное. Раньше я ставила цели и добивалась их. Последняя цель был ребёнок... Правду говорят, бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться...
Я не представляю как я выйду на работу. У меня работа связана с большим количеством информации, достаточно стрессовая, много общения. У меня нет никаких моральных сил на это вообще. Сначала я мечтала выйти побыстрее, мне казалось это спасением. Теперь я понимаю , что к текущей нагрузке прибавится ещё колоссальная нагрузка, и я не уверена , что в прямом смысле не сломаюсь.
Я принимаю Мелаксен по 0.5 таблетки на ночь и Магний Форте постоянно. С ними я сплю и засыпаю хорошо. Иначе я очень плохо сплю, постоянно просыпаюсь . Никакие Персены и Новопасситы мне не помогают.
Последней каплей стало обострение в желудке. У меня вечером случился сильный спазм в желудке. Длился часов 6. Это было не отравление. Я подозреваю, что это на нервной почве. Ничего подобного раньше у меня не было, желудок никогда не болел. Теперь у меня постоянно немного тянет в области желудка, как будто я сильно нервничаю. Но не могу же я постоянно нервничать? Какая то тревога, наверное, выливается таким образом. Но повторюсь, я ещё не обследовалась, возможно, это не связано с нервами, но я замечаю, что если я начинаю думать о чем то, что связано с ребёнком и что меня нервирует (неразрешенная ситуация), тянуть начинает сильнее.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Напишите, какие антидепрессанты можно мне попробовать попить.
Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.