Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2006, 19:37
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
помогите избавиться от ненависти

Добрый день. Мне очень тяжело писать это, понимая, какие меня ждут осуждения. Мне 30 лет. Я встречаюсь с женатым мужчиной, у него есть дочь, которой 5 лет. Он говорил,что хочет жить со мной, и делает все для того,чтобы уйти из семьи, но основная причина его не ухода - это она (дочь). Вместо того, чтобы решать проблемы с ним, и просто перестать верить ему и прекратить отношения, я стала ненавидеть его дочь. Никогда её не видела. Сначала были порывы ненависти, но как человек верующий я старалась гнать от себя эти чувства, ходила в церковь,просила Бога помочь мне справиться с этим чувством, не говоря уже о том, что логически убеждала себя, что она ни в чем не виновата. Но некоторое время назад меня "прорвало", и я стала проклинать её и желать ей смерти. Не только в период сильных переживаний, а достаточно часто. Находясь одна, вслух говорю гадости в её адрес, связанные со смертью. Получаю от этого некоторое облегчение, хотя разумом понимаю, что это неправильно и ОЧЕНЬ плохо. Раньше если я просто плохо думала о ней, просила у бога прощения, а теперь не прошу, потому что не чувствую искреннего раскаяния. При этом реально её смерть абсолютно мне не нужна и легче от этого не будет, я это понимаю. Просто какая-то очень сильная обида. Я понимаю, что это чувство мне не нравится,оно для меня чужое и со мной такое впервые в жизни. Если можете, уважаемые врачи, помогите, с чего начать. Прошу понять, что сюда я написала не с целью выплеснуть эмоции, а получить совет, если это возможно. Прошу сочувствующих по возможности отказаться от комментариев вроде того, какой это кошмар и какая я плохая. Я это знаю сама, и мне нужна помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.