Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2016, 14:27
lera1972 lera1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: moskva
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
lera1972 *
Question Поздняя беременность, боли в правом подреберье

Здравствуйте уважаемые врачи!
Моя предыдущая тема здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258581

Мне 43 года, рост 163, вес 53. На данный момент срок беременности 5 акушерских недель и 2 дня. Имею взрослого сына - беременность и роды протекали "спокойно". Предыдущая беременность, наступившая в 40 лет, остановилась на сроке 9 недель. В 11 недель было произведено выскабливание.

На данный момент очень беспокоят боли в правом подреберье, особенно после приема пищи. Соблюдаю диету - ничего жареного, соленого, острого и т.д. Уже 4 -й день стул имеет светло-желтый цвет, сегодня утром моча имела цвет темного пива, несколько дней ощущаю во рту вкус горечи. По вечерам очень чешутся голени ног. 08.01.2016 сдала анализ на печеночные пробы и желчные кислоты, на пробы уже готов, на кислоты будет готов через 5 дней.

АЛТ - 24,3 (<35)

АСТ - 21,4 (<35)

ГГТ - 16,8 (<38)

Билирубин прямой - 1,8 (<3,4)

Билирубин общий - 14,1 (5-21)гинекологу-эндокринологу

Фосфотаза щелочная - 36,1 (30-120)

На данный момент принимаю утрожестан 2*100 интровагинально, L-тироксин по 50 мкг, фолибер по 1 т. в день.

Вчера позвонила гинекологу-эндокринологу у которого наблюдаюсь, было рекомендовано:

срочно провести курс капельниц - 4 курса магнезии, 5 курсов эссенциале. Вчера же уже прокапала один раз магнезию. После капельницы прочитала в интернете, что в 1-м триместре магнезия не рекомендуется.

В связи с этим у меня возникли вопросы:
1)Стоит ли далее выполнять предписанные назначения

2)Что предпринимать дальше?

Врач назвала это состояние - токсикозом, я так понимаю, что у меня плохо происходит отток желчи из желчного пузыря.

Очень жду ваших комментариев, спасибо большое.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.