Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2014, 23:29
dem_tanya dem_tanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Пермь
Сообщений: 4
dem_tanya *
Блохи-переносчики гельминтов?

1. Женщина 40 лет, 55кг, Пермский край.
2. Обратилась осенью 2013 с жалобами на некое шевеление за правым глазом, побежала к инфекционисту, сдала анализы: кал по Турдыеву и ИФА на токсокару, описторхоз, эхинокок и трихинеллу, анализы все были отрицательные. Сказали, что от глистов не умирают. Успокоилась, но симптомы не проходили, добавилась головная боль, головокружение, списывала на сужение сосудов головного мозга.
Осень 2014 опять пошла к другому инфекционисту, я не псих, мне не мерещиться, что иногда что-то перемещается в голове за правым глазом, а в последнее время как будто и по мозгу чуть-чуть. Назначили консультацию окулиста, он кроме близорукости ничего не увидел, сказал, что необходимо больше отдыхать, гулять и не может ничего там шевелится. Опять домой ушла. Но тут вдруг как-то утром обнаружила, что в горле что-то мешается вначале оно как комочек, только не понятно по пищеводу или за ним, дело было в выходной, бежать некуда для обследования. Это нечто переместилось в грудную клетку. Сначало оно двигалось в сторону сердца, и сердце от этого очень часто и мелко билось, затем пошло по правой стороне, там где это нечто проползло - ощущалось жжение, но шло оно не по легким, а видимо как под ребрами. Его начало дошло примерно до печени, а в горле как будто еще конец был, ощущалось при глотании. Ну может они "паровозиком" идут. Откуда оно ушло, т.е. из-за глаза, как будто легче стало. Но еще что-то все равно есть, но уже меньше. К глазу пристаёт, я мышцами могу чуть отодвинуть его. Страшно, что может в сам глаз залезть, ослепнуть не хотелось бы. На данный момент жалобы на дискомфорт в области печени, нечто видимо там обустраивается, место ищет, хочется есть и хочется сладкого, чтобы "заморить червячка" и за глазом еще все не восстановилось. Ночью плохо сплю, могу либо долго не уснуть, и проснуться в 2 часа или в 5 и не уснуть, до этого просто усталость была, сейчас даже на лыжах бегать не могу, сил нет.
Прилетела опять к врачу с анализами (их я прилагаю), по анализам анемия (диагноз анемия тоже 2 год) и токсароз положительный, еще должна сдать кал по Турдыеву, но в кишечнике-то у меня ничего не шевелится, а шевелится в тканях организма. Врач подозревала сначала дирофиляриоз (лимфоузлы не увеличены), а по анализам сказала, что 1:200 - это не болезнь токсокароз, а носительство, а на мои жалобы не обращает внимания. Но это правда страшно и больно. Рекомендовала успокоительное, но я же себе боли в области печени не нанервничила. Опять домой пошла лежать и есть.
У меня есть кошка, в сентябре 2013 квартиру атаковали блохи, они и нас тоже покусали, мы их конечно вытравили, но у кошки и котят были глисты, примерно 2 см, остроконечные, когда котята подросли, мы у них глистов вывели. Похоже,что с этого все и началось. Уже 2 год мучаюсь.
3. Анализы свежие прилагаю.
4. Я решила, что все равно пропью немазол 400 мг 1 раз в день в течение 10 дней. Правильно ли или надо еще раз на что-нибудь обследоваться? Но мочи терпеть уже нет и от гельминтозов все-таки бывают и умирают...
Вложения
Тип файла: doc Результаты анализов.doc (501.0 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.