Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2014, 00:10
vbelykh vbelykh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2014
Город: Подольск
Сообщений: 15
vbelykh *
Отчаялись найти причину болезни, помогите!

Добрый день.
Маме 64 года, вес сейчас около 53 кг, рост 158см.
В 2005г. была проведена секторальная резекция молочной железы + лучевая терапия+ терапия томокситфеном.
4 января 2014 г. появились боли в правом подреберье, с подозрением на ЖКБ обратились в частный медцентр, при обследовании (УЗИ, МРТ, ЭГДС, ОАК, б/х крови) острую хирургическую патологию исключили. Далее наблюдалась с диагнозом бескаменный холецистит, принимала дюспаталин, мотилиум, ультоп - без эффекта. Общая слабость нарастала, появилось отвращение к еде, сухость и горечь во рту, тошнота, похудела за 2 месяца на 10кг, (после вес продолжал снижаться), начался сильный тремор рук, тахикардия и внутреннее беспокойство.
Госпитализировали на 2 недели для уточнения диагноза в Московскую ГКБ № 71. Провели широкое обследование, выписали без точного диагноза, с рекомендациями щадящей диеты и выполнением назначений невролога. Неврологом были назначены антидепрессанты, после принятия которых все симптомы увеличились троекратно (тремор рук, аппетит пропал совсем, искажение вкусовых ощущений).
На данный момент никакие препараты мама не принимает. Состояние усугубилось. Сильная слабость, появилась скованность движений (мама еле передвигается по квартире). Две недели назад случилась судорога на левой ноге, после чего эту ногу волочит.
Уже отчаялись и не знаем в какой области искать причину этого недуга. Мама в здравом уме, а по физическому состоянию - никакая.
По своим умозаключениям склоняемся к проблеме в области эндокринологии т.к. завышен гормон паращитовидной железы, и при УЗИ были обнаружены узлы на щитовидной железе.
Выписка из анализов:
УЗИ Щитовидной железы: Правая доля 15х14х41 мм V 4.1см3, Левая доля18х13х38мм V 4/2 см3, Общий объем8.3 см3, не увеличена, узловые образования в обеих долях. В верхней трети левой доли лоцируется гетерогенное гипоэхогенное образование с периферическим кровотоком при ЦДК, размерами 7х8мм, с кальцинатами до 3мм в диаметре. В нижней трети левой доли лоцируется гетерогенное гипоэхогенное образование с периферическим кровотоком при ЦДК, размерами 5х6мм. В средней трети правой доли лоцируется аналогичное образование 4х5мм.
Паратгормон - 9.5 пмоль/л, ТТГ - 1.86мМЕ/мл, Са - 2.26ммоль/л, О.холестерин - 6.1ммоль/л, Глюкоза крови 5.0ммоль/л.
Исследование суточной мочи: Фосфор - 14.7ммоль/сут, кортизол - 11.1ммоль/сут, натрий - 35ммоль/л, калий - 9ммоль/л, хлор- 45ммоль/л, кальций - 2.38ммоль/л, адреналин - 14мкг/сут, дофамин - 284мкг/сут, норадреналин - 56мкг/сут.
Гликированный гемоглобин - 6.2%


Посоветуйте грамотного специалиста.
Очень надеюсь на ваш ответ! Заранее огромное Вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.