Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2014, 13:38
Ekaterina24 Ekaterina24 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Липецк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina24 *
антенатальная гибель плода на 36 неделе

Добрый день!
Очень нуждаюсь в Вашей консультации.
Антенатальная гибель плода на 36 неделе.
Беременность протекала замечательно.
На 34 неделе на приеме у врача давление 130.
УЗИ на 34 неделе: задержка развития по ассиметричному типу, маловодие, гипоксия, ФПН, ППК.
10 дней в стационаре (курантил, актовегин, озон, магнезия). Становилось хуже с каждым днем, давление росло, начали появляться «мошки»перед глазами, периодически небольшие кровотечения из носа.
Повторное УЗИ на 35 неделе: без отрицательной динамики (но и без положительной), ребенок поправился на 150 гр. Давление 100/70.
На следующий день 160/100, антенатальная гибель плода. Диагноз: преэклампсия умеренная, анемия, ФПН. На вскрытии: множественные очаги тромбоза плаценты.
Все врачи сказали, что такое бывает и причину я не найду. Только один врач сказал, что дети просто так внутриутробно не умирают и посоветовал обратиться в Москву.
Я сдала пока не все анализы, так как они очень дорогостоящие. Те, что сдала во вложении. На основании анамнеза и этих анализов, подскажите, стоит ли продолжать обследование (гемостаз, кариотип и т.д.)? на основании анализа по генетике, можно ли мне поставить диагноз "генетическая тромбофилия"? что необходимо делать для профилактики в следующую беременность?
спасибо
doc178239.pdf
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.