Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2014, 10:31
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Боль и уплотнение в груди

Здравуствуйте, уважаемые врачи.
Мне 28 лет, рост 156-157, вес 44-45, была 1 беременность, 1 роды, КС экстренное (шейка матки не раскрывалась), кормила грудью до 1г 9 мес, сейчас курю до 10 сигарет в день (во время беременности и кормления не курила), из хронических заболеваний выявлен только гастрит в школьные годы, сейчас третий месяц пью КОК Джес, в начале приема грудь немного болела, сейчас не болит, до приема КОК цикл был не совсем регулярный, могли быть задержки до двух дней до двух недель, после начала приема ДЖЕС все наладилось, цикл 28 дней, сейчас 9й день цикла, температура к норме, аппетит в норме, иногда бывает только усталость и апатия, а так жалоб особых нет.
Точнее не было. Вчера я насщупала у себя уплотнение в груди, причем достаточно болезненное, но если его не трогать, то не болит. Понимаю, что поставить диагноз через монитор естественно нельзя, поэтому собираюсь к маммологу, в частную клинику (по ОМС чувствую придется долго ждать). Я так понимаю, что врач мне назначит исследования груди, чтобы поставить диагноз, обычно в частных клиниках назначают ОЧЕНЬ много и, из прочтения Вашего форума я поняла, что назначается много бесполезных, чтоб загрузать лабораторию, ну и просто по-больше денег получить))) И у меня возник вопрос: какие анализы и исследования на самом деле необходимы на этом начальном этапе (понятно, что возможно потом будут необходимы доп. исследования, но я говорю именно о первичных исследованиях). Очень не хотелось бы делать не нужные анализы, да к тому же не дешевые. И еще вопрос, что это скорее всего может быть учитывая мой анамнез? Повторюсь, я понимаю, что диагнозы так не ставятся, но хотелось бы не накручивать себя и знать есть ли шанс, что все обойдется. Заранее спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.