Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2013, 19:45
Аватар для solyba
solyba solyba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
solyba *
Как справиться с тревогой

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю учителем в школе с особыми детьми. В семье имется инвалид по психиатрии (сильно изматывает своими разговорами, приступами "депрессии с суицидальными мыслями", своей возбужденностью).

В течении последних 2-х лет у меня случалось 3 приступа истерии (могла плакать каждый день в течении 4-5 дней, валерьянка и т.п. не приводили в чувства, я и хотела бы уже не плакать, да не могла себя контролировать.) Во всех случаях были причины для расстройства, но не для такого! (т.е. причины косвенные, их как бы и не было). Плач сопровождался сильным чувством одиночества и ненужности жизни (разумом с трудом себя контролировала)

Две недели назад, у меня перед сном случилось что-то странное, охватило мнгновенно чувство ненужности жизни, сильной тревоги, одиночества. Старалась внушить себе, что "все хорошо" и вскоре заснула. На утро проснулась в хорошем настроении, но через несколько часов меня снова кратковременно и внезапно охватило этоже чувство.

Очень не хочу вновь появления этого жуткого состояния! Гастроэнтеролог прописал мне Стрезам (всзвязи с собенностями работы)
я начала его прием, неделю попила, затем перешла на БАД "Шлемник+хмель", тк боюсь, что привыкну к Стрезаму, и отвыкать буду очень болезненно.


Также последнее время меня мучает чувство тревоги, что случится что-то с моим здоровьем (я очень часто болею), умрет брат, собака, родственники, и я не смогу перенести их потери ( так как бывали долгие истерии) Но эти чувства тревоги не постоянные.
Также реагирую на резкие, громкие звуки.
ПОДСКАЖИТЕ , какие средства можно применить к данному случаю? (Стрезам, тено-тен , пустырник, новопасит...???) Могли ли быть такие состояния, в связи со 2 фазой м.ц. (ПМС?)


Ниже, приведу результаты тестов, найденных на этом форуме

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 16.
________________________________________
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу


Панические атаки:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалист



Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


ИТО

Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 6
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста


Будьте добры, помогите советом!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.