Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2013, 08:54
Аватар для Glomass
Glomass Glomass вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glomass о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Розацеа при беременности. Имеет смысл лечить наружно?

Уважаемые врачи, день добрый!

Я воспользовалась поиском по форуму и прочитала многое, что здесь написано про розацеа. К сожалению (к счастью?), ни острая пища, ни сауна, ни алкоголь никогда не вызывали никаких высыпаний на коже.

Поэтому пишу, чтобы расставить все точки на i:

1. Действительно ли у меня розацеа? Прикладываю фото

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а это фото после утреннего умывания, на кот. видны шелушения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Будет ли эффективно длительное лечение только наружно азелаиновой кислотой? (как я поняла это единственное, что можно применять при беременности).

О себе.
28 лет, рост 175, вес 70 кг. Беременность 22 недели.
Воспаления (в терминах, к сожалению, не разбираюсь) на коже появились за 2 месяца до беременности. Сразу же связала с проблемами ЖКТ (решила, что обострился гастрит - иначе с чего вдруг?) и собралась идти к гастроэнтерологу, но не дошла - забеременела, а при Б лечиться полноценно все равно нельзя, потому решала, что потерплю. Связала с ЖКТ, потому что лет 7 назад ставили на лице себорейный дерматит, который не поддавался ни сульфодекортему, ни метрогил-гелю, ни глюкокортикостероидам, а прошел после полноценного лечения у гастроэнтеролога.

В какой-то момент сходила все-таки к косметологу-дерматологу: один врач сходу поставил связь с дискинезией желчевыводящих путей (у меня перегиб желчного пузыря), но из лечения предложил только косметику La Roche-Posay, другой врач связал с беременностью (а то, что воспаления появились до Б - так это "организм готовился") и отправил сдавать анализ на клеща. Разочаровалась и ни то, ни другое не сделала.

Я готова пользоваться тональными средствами, чтобы не применять лишних лекарств (если в этом есть смысл), но пугает то, что лечить запущенный случай после Б/ГВ будет очень тяжело.

Пожалуйста, подскажите, как поступить? Я бы с удовольствием сходила к дерматологу, но они все сразу же связывают это с клещем и уровень доверения к лечению сразу падает.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.