Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2013, 19:45
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Достаточно ли костной ткани?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 31 год. 5 мес. назад мне удалили 2 жевательных зуба в верхнем ряду, 6 и 7 ка, с левой стороны.
Очень хочется услышать мнение врача, который хоть как-то разъяснит ситуацию. Собственно говоря вопроса два, которые не дают мне покоя.
Вот буквально недавно, 4 дня назад. я обратилась к стоматологу с той причиной, что после еды, на правой стороне начали поднывать зубы, но боль не большая, и не совсем сразу я смогла понять от какого зуба отдает. После рентгеновского снимка разобрались, что между 7 и 8 кой , есть дырочка, которая и дает это поднывание, продували воздухом, зуб сразу стал ныть. Стоматолог сняла мне пломбы (вид пломб сверху по ее словам-идеальный) и всавив пасту, убивающую нерв, отправила домой на 5 дней. Но ситуация такая, завтра на прием, а зуб (при надавливании болит) Почему так происходит? Или после того, как она их запломбирует, все нормализуется? Так как на левой стороне нет 2-х жевательных зубов и приходится кушать на правую. то вопрос меня очень тревожит. Также прилагаю снимок челюсти. Какие еще зубы в срочном порядке нуждаются в лечении??? Спасибо.
Вопрос второй, тоже немаловажен. Прилагаю панарамный снимок.
Вот на 6-й отсутствующий зуб хочу поставить имплант. Но 2 разных имплантолога сказали, разные мнения по-поводу, костной ткани для данной операции. Так стоит ли мне делать синус-лифтинг или нет? Хватает ли кости для имплантации или искать 3го имплантолога?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.