Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2013, 15:03
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Exclamation Дюфастон: принимать или нет?

Добрый день! Мне 35 лет, беременность вторая (первая была прервана на раннем сроке, по мед. Показаниям более 10 лет назад), принимала с 2002 года Жанин, с 2010 Джес, в июне 2012 прием ок прекратила, резус отрицательный. Последние месячные были 20.11.12 ориетировочно, точно день не помню. На первом приеме в ЖК была 29.12.12, поставили при осмотре срок 4 недели и сразу врач назначила манге в6, йодомарин, фолиевую кислоту, витамин е и дюфастон. Так же доктор сказала , что у меня маленькая матка. 10.01.13 было сделано узи: в полости матки 1 пл. Яйцо, д=12мм, ктр=6мм,СБ+,ж.мешок 4мм, хорион циркулярныйдо 4мм, справа в яичнике ж. Тело 22мм. Заключение: беременность 6 недель, угрожаемая по невынашиванию. На основании чего врач сделал данное заключение о невынашивании? У меня нет токсикоза, нет тянущих болей, нет выделений, не было выкидышей. Дюфастон я не принимаю, витаминки все пью, питаюсь отлично, не нервничаю.
Также я посмотрела свое предыдущее узи за год до беременности и на фоне Джес, там указано тело матки: 45*29*31, в обычном положении, форма обычная, строение миометрия не изменено, толщина эндометрия 6мм N на фоне кок, шейка матки 32*25, строение не изменено. Левый яичник 35*24, строение с фол d=3-4мм, правый яичник 38*24, строение с фол d=4-6мм. Заключение: эхо- патологии не выявлено.
Объясните мне, пожалуйста, действительно ли матка маленькая, на чем основано заключение про невынашивание и действительно ли это так, необходим ли мне прием дюфастона?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.