Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2012, 11:54
alexander1976 alexander1976 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2012
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1
alexander1976 *
Просыпание каждый раз после сноведения 5-8 раз за ночь

Мне35 лет. Все случилось в сентябре 2011 года после нервного срыва ( повысилось давление, испугался за остановку сердца, учащенное сердцебиение, всю ночь не спал, с утра в больнице сбили давление 150/100, потом еще неделю давление прыгало несильно и пришло в норму 120/80, но появились подергивания головы (40-60 раз в минуту, слева на право еле заметные только в расслабленном состоянии, особенно когда ложись спать, днем практически не ощущается все время в движении.)и в икрах ног (подергивание икр и до этого иногда были но я не обращал внимания думал ноги устали, но теперь они стали постоянными), но самое для меня неприятное то, что нарушился сон (засыпаю в основном быстро в течении 5-15минут, вижу сновидение не кошмарные, спокойные и просыпаюсь, в основном практически сразу засыпаю (через минуту) и так раза 5-8 за ночь, общая продолжительность сна с 22.00 до 6.00-7.00) Терапевт поставил диагноз: нейрососудистая дистония, один невропатолог сказал, что это невроз, пил 3 недели амитриптилин (1/4-1/2 таблетки на ночь), потом назначил клоназепам, этаперазин, карбамазепин, магний В6, в обойх случаях сноведения стали ярче и увеличилось количество сноведений. (сдал анализы крови, мочи, на гормоны, рентген грудного и поясничного отделов, ЭХО и ЭКГ сердца, электроэнцефалограмму головы всё в норме) за 2 недели до нового года бросил все таблетки, принимаю только пустырник на ночь, днём хожу постоянно сонный, только под вечер после душа чувствую себя получше. До стреса спал всегда хорошо с 22.00 до 7.00-9.00.Читал, что человек после фазы быстрого сна либо просыпается либо переходит во вторую фазу. У меня получается первое, что сделать чтобы не просыпаться.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.