Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 15:17
Alegarh24 Alegarh24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Le,fq
Сообщений: 3
Alegarh24 *
Через сколько дней после аппендицита можно делать физические упражнения

Здравствуйте.

Наверное задолбали вас этим вопросом, но блин очень хочется услышать про свою ситуацию и конкретный ответ по пунктам, т.к. спорт разный бывает Еще живу в Дубаи, а тут хорошего врача найти проблематично, как я слышал. Как-то я нашим больше доверяю. Был на новогодних каникулах в России там и прихватило

Сделали операцию 4.01.12. Был локальный переторит. Температура 40,5. На 7 день удалили дренаж и сняли швы на 8й. Рана зажила от дренажа где-то недели через 2. Т.к. там жидкость скапливалась, то ранку открывали раза 3.

Сейчас иногда потягивает в этом месте. Летел домой (в Дубай) через 2 недели после операции с чемоданом. Не очень тяжелым килограмм 8 и старался не поднимать, но все-равно приходилось. Та досмотре например на платформу закидывать. Также переезжал на прошлых выходных тяжелое старался не поднимать не больше 5 кг, но иногда забудешь и хватанешь что-нить.

Еще на прошлых выходных ездил с гостями в парк атракционов. Не подумал и прокатился с ними на амереканских горках, хорошо, что сначала пошли на медленные 95 км/ч. Но вышли оттуда и пришли на быстрые 240 км/ч. И я чувствую, что у меня шов начало тянуть. И потом тянуло несколько часов.

До операции активно занимался спортом. Тренажеры и бокс. На выходных плавал в море. Раз в неделю футбол на работе.

Вот сейчас у меня вопрос созрел. Прошло чуть больше месяца. Когда можно начинать занятия. Разделим их на 3 уровня нагрузок.

1) Без больших нагрузок. Бег (дорожка), плавание (но плаваю 1,5 км, примерно час)

2) Футбол. Т.к. там резкие ускорения нужны отнесем его к повышенным нагрузкам. (Через неделю-две на работе будет соревнование по футболу между департаментами, хочу поучавствовать, но боюсь .
Бокс. Хотя может это к 3 группе т.к. когда бъешь по лапам и особенно по груге тело тоже сотрясается прилично.

3) Тренажеры. Работа с весом.

Заранее благодарен за все ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.