Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2011, 19:31
Violetta23 Violetta23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Violetta23 *
Это эпилепсия?

Здравствуйте. Мне 31 год. Первый приступ начался примерно месяц назад. Резко внезапно появилось чувство страха, нереальности происходящего. Я все понимала, отдавала себе отчет в своих действиях, но состояние было как бы я в нереальности. Всплывали какие то отрывки из фильмов, которые я раньше видела. Потом чувство усталости. Эти приступы стали повторяться каждый день, артериальное давление падало(я замеряла несколько раз). Я научилась справляться с присткпами, не обращала внимания, могла вести разговор во время приступа, т.е. отдаю себе полный отчет. Две недели назад произошла сильная для меня стрессовая ситуация. На следующий день после стресса появилось чувчтво жара в шейном отделе, в затылке. Вечером я шла домой, появилось чувство жара, словно меня облили кипятком и я дезориентировалась. Забыла куда мне идти. Я позвонила родителям, но постепенно пришла в себя и дошла до дома. Больше такого не было. Назначено лечение невропатологом: ноотропил, актовегин внутривенно, ксантинола никотинат внутримышечно, фенозепам, аминотриптиллин. Я прошла курс а вчера ночью снова приступ паники и ощущение сильного жара в затылке и шее. Сегодня прошла обследование МРТ:органической патологии головного мозга не выявлено.
ЭЭГ: дезорганизованный тип ЭЭГ. Регистрируется единичный пароксизм на гипервентиляцию на фоне умеренных общемозговых изменений. Локальной патологии и типичной эпилептической активности не выявлено. Ирритация в затылочно-теменной области.
На фоне этих заключений мне поставлен диагноз эпилепсия. Лечение:Депакин хроносфера(его не нашла приобрела депакин Энтерик), пантогам, Мексидол, Мильгамма.
В анамнезе имеется остеохондроз, в т.ч. и шейного отдела. В последний год было много стрессовых ситуаций. Плюс отсутствие менструации 5 месяцев, пила бромокриптин(сейчас пока не принимаю, т.к. связала сначала приступы паники с началом его приема).
В данный момент болит шея, затылок-шея словно затекла, массаж приносит облегчение.
УВ. врачи, скажите Ваше мнение пожалуйста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.