Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2011, 22:16
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
Exclamation Лекарственное отравление

Здравствуйте, уважаемые врачи
мне 24 года.
из заболеваний- синдром жильбера, дискинизия жвп и холецистит, гастрит.
Врач гинеколог решила полечить воспаление на фоне имеющейся эрозии (15-20 лейкоцитов в мазке) а так же инфекции, которые якобы у меня были (на ПЦР потом не подтвердились, лечение было назначено до получения результатов).
Были назначены свечи Неопенотран (метронидазол 500мг и никоназол 100мг в одной свече) утром и вечером в течение недели утром и вечером по 1 свече.
я как послушный пациент проделала это ровно 3 дня.
на 3 день пришлось вызывать скорую. тошнота, рвота, понос, головокружение, в жар бросает, низ живота крутит, в туалет гоняет.
это было в суббота. симптомы поноса и туалета ушли, но тошнота и боль в правом боку беспокоит до сих пор.хотя только недавно пролечила свой холецистит (((((((((( делала дуоденальное зондирование.....

пила минералку, воду, уголь.как сказали на скорой. хотели капельницу, но врача на скорой не было, который мог бы это сделать.

пожалуйста, скажите, как мне быть дальше??
1) Как выйти от этой интоксикации трихополом и очень ли большая доза была назначена? Может ли развиться на фоне такой передозировки (1г в сутки метронидозола и 200мг никаназола в сутки в течение 3х дней) лекарственный гепатит???
2) Имеет ли смысл идти к вышестоящим врачам и жаловаться за необоснованное лечение (когда эти свечи выписывались я 3 раза сказала что больная печень у меня) или в этой ситуации не права я???

ps очень жалею, что я не прочитала инструкцию до приема про этот препарат.
очень доверилась врачу, потому что лечилась в очень серьезной клинике в москве за большие деньги.

заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.