Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2011, 03:23
mabanza mabanza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Торонто
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
mabanza *
Экстрасистолия

Привет.
После жалоб на ощущуения палпитаций в груди я был направлен врачом на обследования в кардиологический госпиталь. Вот список чего обследовано
- 48 часов холтеровский мониторинг
- кардио стресс тест в том числе
- имаджинг на каком-то устройстве с парой перпендикулярных плоскостей, который двигались вокруг груди изменяя угол градусов так на 60.
- после этого сам стресс тест с введением в вену конраста на пике нагрузок (после 9 минут на тред-миле)
- повторный имаджинг после отдыха.
- допплеровское исследование
- по мелочам: ЭКГ, 6-кратное измерение давления.

Диагноз мне неизвестен в силу политики госпиталя. На словах мне сказали, что есть пролабс МК, но настолько невыраженный, что это и пролабсом считать нельзя. Рекомендации выданы такие:
-витамины с кальций/магний/натрий
-изменить схему приема препаратов, которые я применяю против гипертензии. Прием коверсил-атенолол-диуретик утром однократно заменить на коверсил-диуретик утром, атенолол на ночь.

Начал принимать витамины, эффекта не чувствую, провалы в груди так и появляются как были.
Все мне нравится, но смущает, что столь серьезное обследование привело в результате к "дамским рецептам" вроде витаминов.

Как если не избавиться, то хотя бы перестать чувствовать эти палпитации?
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.