Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2011, 23:29
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Что узнал ребенок о себе:
Что он слабый, сильные взрослые могут сделать с ним все, что захотят. Его желания и чувства ни для кого ничего не значат. Что ему некому помочь, когда плохо. Он может по собственной воле отдать самое хорошее и ценное другому.
Цитата:
Какие выводы о себе сделал ребенок:
Просить о помощи бесполезно. Он плохой. Он не может за себя постоять. У него всегда есть что-то ценное , что он может отдать другому человеку.
Цитата:
Что узнал ребенок о мире:
Здесь каждый только за себя. Даже близкие люди сделают больно незадумываясь, если им это будет выгодно
Цитата:
Какие выводы о мире сделал ребенок:
Он безжалостный.
Цитата:
Как эти выводы до сих пор на вас влияют:
Сразу хотелось бы сказать, что мне кажется, что выводов я делать не умею совершенно: все время "наступаю на одни и те же грабли", "пони бегает по кругу".. Ретроспективно,я довольно четко вижу похожие ситуации. Даже ругаю себя за то, что "уж в 100-й-то раз можно не повторять своих ошибок?". Но в реальной похожей ситуации могу с большой долей вероятности сказать, что поступлю точно так же... Я не учусь даже на своих ошибках..
Мне действительно "делают больно" близкие люди, я как будто выбираю таких близких, для которых мои чувства мало что значат, или сама провоцирую их на такое поведение, ТК для меня самой мои чувства мало что значат( может поэтому я "эмоционально открыта. даже бесстрашна"). Больше опасаюсь именно близких людей, даже катастрофы-маньяки-убийцы меня совершенно не страшат.
Я дейсвительно отдам "последнюю рубашку" если она кому-нибудь окажется нужна. С появлением детей я , правда, сначала решу не нужна ли эта рубашка им..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.