Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2011, 14:39
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Бессоница при беременности

Здравствуйте!
Мне 40 лет, рост 164 см, вес 62 кг. Десятая неделя беременности, беременность первая. Буквально с самого начала беременности страдаю бессоницей. Засыпала на пару часов, потом могу лежать без сна 3-4-5- часов. Под утро завыпаю снова еще на час-два. Последние же недели, практически, совсем перестала спать. Отключения не происходит ни на минуту, голова работает всю ночь. Утром и весь последующий день чувствую себя ужасно - кружится голова, слабость, сердцебиение, потемнение в глазах при подъеме из сидячего положения в вертикальное. Днем заснуть также не удается. Вообще, бессоница - моя давняя проблема, но раньше решала ее с помощью транквилизаторов, в основном, феназепама. Бывыло принимала каждую ночь по 1 мг, но зато спокойно спала. До беременности была длительная ремиссия - ничего не принимала несколько месяцев. Никакие растительные препараты не помогают - принимала валерьянку, пустырник в таблетках, новопассит, персен, травы в настойках. Т.е. вообще не оказывают ни малейшего седативного эффекта. Гинеколог и невропатолог говорят, что ничего более сильного при беременности принимать нельзя. Но что же тогда делать? Как можно жить, если не спишь каждую ночь? Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.