Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2010, 15:01
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Психологический запор, ребенок 2г1мес

Помогите пожалуйста! Не знаю даже куда обратиться! У моего малыша (2г1мес) запоры, и после того как мы с мужем сделали несколько раз ему клизмы, он стал боятся ходить в туалет (понимаю, что мы его напугали и он нам не доверяет теперь). Выражается это так, когда начинаются позывы, ребенок стоит в углу и сжимает изо-всех сил все свои мышцы, чтобы только ничего из него не вышло. При этом сильно кричит, зовет маму, но когда я подхожу - прогоняет меня. Причем проблема остается, даже тогда, когда корректировкой питания мы добились почти что поноса, все равно ребенок боится и держит в себе все, даже жидкость! Это бывает до 12 раз в день, что делать, ума не приложу. К гастроэнтерологу очно еще не ходили (в нашем маленьком городке их нормальных нет, так как все что мы добились хождением здесь по врачам, это советов ставить клизму почаще), но по телефону он сообщил что надо давать дюфалак и хилак-форте (3 раза в день по 30 капель). Но, от страха сходить в туалет, лекарства не помогают, к сожалению! Что-же делать нам, родителям, как помочь малышу!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.