Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.02.2010, 14:30
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скрытая кровь в кале 2++.

Здравствуйте! История такая. В субботу ребенок (девочка, возраст 6 лет, болеет сахарным диабетом) сходила в туалет по-большому. Кал имел наполовину нормальную окраску, вторая половина была очень темная, практически черная. Я забеспокоилась, потому что мы не принимали никаких препаратов и не ели никакой красящей пищи. Следующая порция стула была в этот же день и состояла из очень темного (сначала), а потом нормальной окраски. В обоих случаях стул был оформленный, подозрительный был только цвет. В воскресенье дочь нормально ходила в туалет, раза три. Цвет стула как обычно. Я взяла вторую порцию и сегодня (понедельник) мы сдали образец на скрытую кровь. В лаборатории обнаружили положительный результат (2++). Из других жалоб - каждый день жалуется на боль в животе неопределенного характера, не сильную, быстро проходящую, зачастую после отхождения газов. В ноябре проходили полное обследование. Я обращала внимание врачей на боли (тогда они у нас локализовались в области левого подреберья и тоже прохожили после отхождения газов). Никакой патологии не выявили в результате обследования (только на УЗИ явления холангита), в остальном никаких жалоб нет - стул регулярный 1-3 раза в день, никаких ОКИ, ОРЗ в ближайшее время не было. Сейчас ездили к хирургу, захватив свежий кал (сегодняшний, утренний). Результат анализа-отрицательный. Хирург осмотрела живот(нормальный), пальцевое обследование ануса - норма, трещин нет. Сдали кровь (ОАК). Пока сказали только - лейкоциты - 7,9 *10х9, гемоглобин - 138. Остальные показатели будут позже. Хирург сказала пересдать кровь через три дня, потому как мясные продукты (дочь каждый день получает мясо, рыбу) могли вызвать ложноположительный результат. Педиатр советует паковать чемоданы и ехать в областной центр для серьезного обследования. Я предполагаю, что обследование ЖКТ оч. тяжелое для ребенка и мне бы не хотелось зря мучать ее. Может, действительно пересдать анализ после подготовки и исключения из пищи мяса? Посоветуйте, что еще нужно исключить из пищи, чтобы результат анализа не искажалс? Мы сдавали в ноябре капрограмму, когда лежали на обследовании. За кровь ничего не говорили, хотя мы ели мясное и ничего не исключали из пищи. Насколько серьезен может быть симптом и что нам делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.