Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.12.2008, 17:41
Olesja83 Olesja83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 19
Olesja83 *
Помогите поменять свое отношение к происходящему

Может быть,кому-то моя проблема покажется смешной,но у меня нету сил, я на грани нервного срыва. Дело в том,что мы с мужем живем в однокомнатной квартире панельного дома. Слышимость отменная.Кажется,что живешь в квартире не один,а еще с парой человек и их собаками. Проблема 1: Соседи сбоку и снизу собачники.Собаки их лают очень часто.Соседей снизу часто не бывает дома и их собака лает и воет целыми часами и даже ночами. Такое чувство,что собака находится у нас на кухне,слышен не только ее лай,но и то,как она корябается в дверь.Когда же эти соседи бывают дома они ночами устраивают гулянки (живут молодые парни с ночным образом жизни).Такие гулянки 2-3 раза в неделю.Соседи сбоку тоже громко кричат и разговаривают,слышно каждое их слово.Хорошо хоть ночью спят
Проблема 2: Соседи сбоку и снизу курят на балконе, весь дым идет к нам в квартиру,открыть окна нам невозможно.Боковые соседи дымят каждый час-полчаса (днями они сидят дома,не работают).Приходится или в духоте сидеть или курить пассивно.К тому же они уже давно делают ремонт и раз в неделю насилуют нам мозг и уши дрелью
Нервы мои на пределе.Я нахожусь в декрете,жду ребенка. Меня теперь трясет от каждого шума и звука,издаваемого этими соседями,от гавканья, от вони сигарет,от того,как их шторы отодвигаются перед тем как они идут на балкон, от звука их голоса меня прямо выворачивает наизнанку. Сделать что-либо нам невозможно.Пару раз пытались поговорить с боковыми соседями (люди очень конфликтные,алкаши). С нижними тоже воюем давно. Остается только поменять свое отношение ко всему этому.Но как?Я пыталась,но ничего не получается.Пыталась хоть как-то абстрагироваться от этой псины,от вони,но я не могу,я на грани нервного срыва.Помогите,поменять к этому отношение,успокоиться,может быть есть хоть какие-нибудь методики???У меня скоро будет малыш,я переживаю,что он будет дышать этой сигаретной вонью (я планирую устраивать небольшие прогулки на балконе), как он будет спать под вой этой псины, попойки соседей и звуки дрели.Я их так ненавижу,готова чуть ли не убить.Сижу целый день и слушаю,как они кашляют,бубнят,ходят на балкон и курят.Вы не можете себе представить ,как я их ненавижу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 22:11
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Ваш муж реагирует на шум, другие соседи? Что то еще беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 00:25
Olesja83 Olesja83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 19
Olesja83 *
муж тоже нервничает,но он больше нервничает от того,что нервничаю я.он более спокойный человек,умеет абстрагироваться.может,он бы и не стал на всё это обращать внимания,если бы не я.соседи тоже замучились шумом (подписывали коллективное заявление участковому), но они более пассивные люди,не проявляют инициативы.
меня многое беспокоит.я,наверное,вообще тревожный человек,но вот проблема соседей беспокоит меня в данный момент настолько,что я даже в квартире не могу находиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2008, 20:40
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы с шумом, решаются через участкового. Проблемы с тревожностью, через психотерапевта или с помощью аутогенной тренировки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 00:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение: в ситуации крайне выраженной тревоги несмотря на беременность возможен прием антидепрессантов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 17:19
Olesja83 Olesja83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 19
Olesja83 *
спасибо.попробую аутогенную тренировку.надеюсь, поможет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.