Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2007, 16:33
ektomer ektomer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
ektomer этот участник положительно характеризуется на форуме
Очаговая тень

Здравствуйте!
Во время прохождения флюорографии в правом легком во 2-м межреберье обнаружили очаговую тень, наличие которой было подтвержено рентгеном. Т.к. все анализы (кровь, моча, мокрота) в порядке, врач предполагает, что это либо пневмония, либо туберкулез. Но у меня еще есть очаг золотистого стафилококка в носоглотке. Может быть так, что именно эти бактерии являются причиной появления очаговой тени?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2007, 17:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы не покажете нам снимок, мы Вам увы, ничего не скажем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2007, 18:20
ektomer ektomer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
ektomer этот участник положительно характеризуется на форуме
ОК, как отсканирую снимок, сразу же скажу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2007, 18:24
ektomer ektomer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
ektomer этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока снимки отсканировать не могу, но могу рассказать про то, что мне пока назначили для лечения и диагноз. Это все-таки туберкулез, в верхней доли правого легкого один боьшой очаг и много мелких (сколько именно пока врач сказать не может, результаты томографии узнаю только в пятницу). Пока назначили ингаляции, аутогемотерапию (кровь+экстракт алоэ), глюконат кальция внутримышечно и цефтриоксон пить. Все это мне предстоит в эту неделю пройти, затем добавят как минимум 3 противотуберкулезных препарата. Витамины сказали принимать в натуральном виде, а еще хотелось бы узнать, может ккая-нибудь диета специфическая существует, которой надо придерживаться, чтобы на печень не сильно большая нагрузка была?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2007, 19:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ektomer
Пока снимки отсканировать не могу, но могу рассказать про то, что мне пока назначили для лечения и диагноз. Это все-таки туберкулез, в верхней доли правого легкого один боьшой очаг и много мелких (сколько именно пока врач сказать не может, результаты томографии узнаю только в пятницу). Пока назначили ингаляции, аутогемотерапию (кровь+экстракт алоэ), глюконат кальция внутримышечно и цефтриоксон пить. Все это мне предстоит в эту неделю пройти, затем добавят как минимум 3 противотуберкулезных препарата. Витамины сказали принимать в натуральном виде, а еще хотелось бы узнать, может ккая-нибудь диета специфическая существует, которой надо придерживаться, чтобы на печень не сильно большая нагрузка была?
Пожалуйста, можете распечатать мое назначение доктору, который все вышеозначенное выдал:
- аутогемотерапию - себе - путем битья головой об стену и нанесения себе синяков.
- глюконат кальция и алоэ - себе, внутримышечно, чтобы не мог на задницу сесть. Иногда полезно привстать, и почитать нормальные рекомендации по лечению туберкулеза.
Цефтриаксон - тоже себе, от него дивный понос, это способствует размышлениям.
ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ ЭТИМ ЛЕЧАТ ИДИОТИЗМ, А НЕ ТУБЕРКУЛЕЗ!!!!

Вам сейчас нужно четыре препарата: изониазид, рифампицин,этамбутол, пиразинамид, в дозе по весу, в таблетках, однократно, утром, и витамин В6 - одна таблетка.
И так два месяца. Раз в месяц сдавать кровь из вены - АЛАТ, и билирубин.
Через два месяца снова сделать рентген. Сдать кровь из пальца, мочу, мокроту. И если все хорошо, переходить на прием двух препаратов.
И я не придумывала этой схемы. Это приказ минздрава России и рекомендации ВОЗ. А доктору - учиться, учиться, и еще раз учиться, вот кто завещал, не помню. Извините за резкость, я устала от глупости.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2007, 19:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ektomer
Пока назначили ингаляции, аутогемотерапию (кровь+экстракт алоэ), глюконат кальция внутримышечно и цефтриоксон пить.
Ни к лечению пневмонии,ни к лечению специфического процесса,данное "лечение" не относится.
Можете преспокойно его игнорировать,и порекомендовать тому,кто его назначил-учить медицину.
Выложите снимок.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2007, 20:07
ektomer ektomer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
ektomer этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за рекомендации, посоветую врачу купить машину времени и отправиться в позапрошлый век, пусть вместе с колдунами такое лечение пациентам назначает

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Это правильно. Будет спорить, пригласите его сюда - поговорим
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2007, 20:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колдуны - люди добрые, кровь пьют,а не внутримышечно колют.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2007, 11:55
ektomer ektomer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
ektomer этот участник положительно характеризуется на форуме
Как высказывался тут один больной "Кино и немцы". Вот то же самое. Помимо этих процедур мне еще назначили пить доксициклин, мукалтин и бромгексин. Угораю просто, в диагнозе инфильтрационный туберкулез, а рекомендовано протвопневматическое лечение. Врач сегодня ор устроил - да что вы вообще понимаете, да вы вообще тут должны сидеть и в тряпочку молчать, а мы вас вылечим, уж будьте уверены! Не знаю куда теперь податься, где нормальных врачей найти. Все это дело в Харькове происходит, в областном тубдиспансере. Тут у меня видимо от переживаний и из-за пребывания среди собратьев по несчастью симптомы появились такие: полтивость и учащеное сердцебиение. Лекарства проивотуберкулезные купить смогу только на след. неделе, как раз перед зарплатой меня госпитализировали... А можно вне тубдиспансера сдавать все анализы, в поликлинике может можно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2007, 12:59
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, ektomer! Когда пришлёте снимки, скажите нам, пожалуйста, сколько Вам лет - очень поможет.

С уважением -
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2007, 15:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я стесняюсь спросить - а что, туберкулезные лекарства ПОКУПАЮТ???
И если врач опять начнет орать на Вас, спокойно просите нормативный документ - украинский приказ, насколько я знаю, такой же, как наш, 109. Вот пусть покажет, как лечат впервые выявленного больного без бацилловыделения. Имеете право.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2007, 17:18
ektomer ektomer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
ektomer этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, обязательно сошлюсь на этот приказ, не поленюсь и распечатаю его и под нос врачу суну. Надеюсь, хоть это приведет врача в чувство, а то я человек не блатной, за консультацией к другим специалистам, кроме как в поликлинику, обратиться мне не к кому. Спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2007, 18:09
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ektomer
Да, обязательно сошлюсь на этот приказ, не поленюсь и распечатаю его и под нос врачу суну. Надеюсь, хоть это приведет врача в чувство, а то я человек не блатной, за консультацией к другим специалистам, кроме как в поликлинику, обратиться мне не к кому. Спасибо за поддержку!
Уважаемая ektomer. У нас приказов регламентирующих лечение туберкулез много. Прикреплю к сообщению один, на мой взгляд, наиболее существенный – ПРОТОКОЛ НАДАННЯ МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ ХВОРИМ НА ТУБЕРКУЛЬОЗ (протокол предоставления медицинской помощи пациентам, страдающим туберкулезом) утвержден приказом минздрава Украины № 384 от 09.06.06. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Безусловно, в приказе нет глюконата кальция, алоэ, аутогемотерапии. Я убежден в том, что Ваш врач ознакомлен с содержанием данного приказа. Он просто работает исходя из принципов некогда популярных в нашей медицине.

Цефтриаксона в протоколе лечения туберкулеза нет. Возможно, терапия Вам назначенная, является пробной противопневмонической, в таком случае непонятно почему Вам ставят диагноз туберкулез. Честно говоря, я не понимаю, от чего Вас пытаются лечить. Конфликтовать с этим врачом - дело бесперспективное. Вам необходимо получить мнение другого врача.

По поводу снимков. Давайте встретимся. Я сфотографирую Ваши снимки и вывешу их на форуме. Подробности согласуем в личной переписке.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2007, 18:11
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Я стесняюсь спросить - а что, туберкулезные лекарства ПОКУПАЮТ???
И если врач опять начнет орать на Вас, спокойно просите нормативный документ - украинский приказ, насколько я знаю, такой же, как наш, 109. Вот пусть покажет, как лечат впервые выявленного больного без бацилловыделения. Имеете право.
Основные противотуберкулезные лекарства пациенты обычно не покупают. Может быть, сейчас перебои с поставками лекарств.

Уважаемая ektomer. Какие лекарства Вас попросили купить?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2007, 18:31
ektomer ektomer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
ektomer этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov
Уважаемый ektomer. Какие лекарства Вас попросили купить?
Как оказалось, это я недопонял и недослышал, посте третьего переспрашивания сказали, что противотуберкулезные препараты будут бесплатны. И то хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.