Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2015, 22:42
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Гидроцефалия...

Здравствуйте. Мне 22 года. Уже задавал вопрос по своей проблеме здесь (http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%E0%F2%E8%FF), и меня обнадёжили, что всё вроде бы нормально, но возникли проблемы с глазами, согласно заключениям (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=354249). В связи с этим решил полностью изложить свою проблему.

В последние два года меня беспокоят боли в шее и примерно год в пояснице (веду сидячий образ жизни).

В марте обратился к неврологу не в свою поликлинику. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В апреле обратился к неврологу в свою поликлинику. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Жаловался на боли в шее и в пояснице. Но невролога стали интересовать размер и форма моей головы. Спрашивала, не увеличивалась ли она в последнее время и отправила меня на узи шейных сосудов. Заключение (сделал в апреле):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В апреле же я обращался к ортопеду. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В апреле сделал рентген спины. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Это заключение показывал неврологу: её оно не заинтересовало.

В апреле сделал рентген шеи в функциональных пробах. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
А это заключение очень заинтересовало невролога.

В конце апреля я пошёл к неврологу с рентгеновскими заключениями и заключением дуплексного сканирования шеи. Оно меня ПОВЕРГЛО МЕНЯ В ШОК. Отмечу, что я впервые показал неврологу детскую карточку, где были указаны ПЭП, гип.-гидр. синдром (оба диагноза ставили на втором месяце жизни). Родители говорят, что в поликлинике ставили мне "приговор", но потом меня отнесли в какой-то НИИ, и там всё опровергли (документально подтвердить не могу). Заговорил я в три года и в детском саду ходил к логопеду. Помню то, что в детстве очень часто водили на массаж. Насчёт медикаментозного лечения в детстве тоже ничего конкретного сказать не могу. Ещё неврологу я сказал, что два месяца не соблюдаю режим сна и бодрствования (взял на себя большую учебную нагрузку и переутомился), и, в общем, вылилось это в то, что в карточке отразились "распирающие головные боли в течение двух месяцев." Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

После того, как я был записан по ОМС на мрт головного мозга, я забрал свою карточку и прочитал диагноз я отправился в один НИИ, где получил консультацию по этому вопросу, и там мне сказали, что "такое можно кому угодно поставить, жди мрт плановый, всё нормально, просто наверняка была родовая травма, голова большая, гидроцефалической формы..." Слова врача обнадёжили.

В начале мая снова пошёл в поликлинику к неврологу спрашивать, что со мной, и ответ получил следующий: "такой диагноз (ДЭ 2 ст. - моё прим.) был поставлен, чтобы направить на бесплатное мрт головного мозга, а такого диагноза, как гидроцефалия нет, поэтому нужно было ставить такое, и вообще в карточку лучше не смотреть — это дело врачей". В течение приёма мне было сказано, что энцефалопатия у меня с рождения, ещё позже — что её вообще может и не быть. Я совершенно запутался: это ведь деменция уже.

Прикрепляю заключение комиссии по направлению на мрт головного мозга:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

После поликлиники сразу отправился в НИИ мозга (оно вроде умеренное). Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В июне сделал мрт ШОП. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Проблема для меня снова стала актуальной после прохождения офтальмологических исследований (см. ссылку на тему в начале) и намёка врачей, проводивших исследования, что есть патология в мозге. Записался на завтра на мрт головного мозга и сосудов, т.к. напугали врачи, да и ждать мрт по полису уже не могу (6 месяцев прошло уже, обещают через 2 месяца провести, и то без сосудов).

Уважаемые врачи, что же со мной может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2015, 22:18
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Сделал мрт головного мозга и сосудов. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Гидроцефалия... Вскоре отправлюсь к врачу. Что можно ждать от смешанной заместительной гидроцефалии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2015, 23:50
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Никакой гидроцефалии у Вас нет. Патологии на МРТ/МРА не обнаружено.
2) Никакой неврологической патологии Вы не описываете
3) Боли в спине возникают от недостатка двигательной активности, излишней тревожности и пр.
4) Настоятельно рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. В С-Петербурге много отличных специалистов.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2015, 00:22
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Fahrenheit,

а Вы смотрели тему, посвященную моим глазам (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=354249)? Мне нейроофтальмолог ставит ЧАЗН? вторичную, и, согласно заключениям, есть отклонения в глазах. Я буду рад прочитать Ваш комментарий, если моя просьба является допустимой. Если Вы советуете обратиться к психотерапевту, то я постараюсь воспользоваться помощью данного специалиста, но в своё оправдание хочу сказать, что очень тяжело сохранять эмоциональную уравновешенность, когда все врачи смотрят на заключения предыдущих врачей, на размер и форму головы и видят во мне "особенного"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2015, 13:06
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Прошёл последнее исследование — ЭЭГ. Отклонения серьёзны? Отмечу, что было холодно, и я весь дрожал. Мед. сестра просила успокоиться, а я был спокоен, но весь дрожал от холода. Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Теперь со всеми заключениями схожу к неврологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2015, 23:14
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно прочла все ваши темы. Нет никакой гидроцефалии и нет ЧАДЗН. ЭЭГ - норма.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2015, 23:15
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Merheneda, Fahrenheit,

простите, а большое значение имеет слово "умеренная" по отношению к гидроцефалии, вернее, его отсутствие?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2015, 18:23
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
..............
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2015, 18:25
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Посетил вновь невролога, который направлял меня на множество исследований...

Прокомментируйте, пожалуйста, динамику роста длины окружности моей головы:
5 дней - 36 см.
2 месяца - 42,5
90 дней (3 месяца) - 43,8
94 дня (3 месяца) - 44,5
4 месяца - 45,5
7 месяцев - 49,5
9 месяцев - 52
1 год - 53
3,5 года - 56,5
16 лет - 61,5
22 года - 61,5

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2020, 22:28
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте. Ударился головой темечком о потолок в подземном переходе (он был обшит пластиком), через сутки обратился в травму с жалобой на боль в шее. Травматолог сказал, что у меня сотрясение, т.к. увидел у меня нистагм, и вызвал скорую. Меня привезли в нейрохирургию и без осмотра нейрохирург отправил на КТ. "Такой порядок" говорит. Осматривать отказался. Медбрат сказал, что нистагма не видит. Меня беспокоит боль и скованность в шее, и общее самочувствие "не очень". Обморока, рвоты, тошноты, двоения в глахах не было. Что мне следует делать? В моём случае КТ показано? Травматолог вызвал скорую, чтобы меня осмотрел невролог, а меня привезли в нейрохирургию...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.