Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 01:56
artee artee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
artee *
Продукты, препараты, витамины для восстановления и профилактики разрыва ахилловго сух

Интересует информация по поводу того, можно ли как-то поспособствовать восстановлению разрыва ахиллового сухожилия приемом каких-то определенных витаминов, продуктов или препаратов которые помогали бы сухожилию сростаться, быть прочнее, что способствовало бы профилактике и укреплению.
Я почерпнул для себя много полезной информации об АС благодаря Андрею Середе, (огромная благодарность ему за это) и даже модифицировал свой гипс, чтобы дать возможность стопе сгибаться и вращаться, при этом оставляя ограничение на дорсифлексию (уже полтора месяца в гипсе). Но вот информацию о продуктах как-то нигде не вижу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2010, 11:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На качество сухожильной ткани могут отрицательно влиять курение, прием некоторых гормональных препаратов, антибиотиков фторхинолонового ряда. Никакие витамины, холодцы, котлеты и сыры на сухожилие не влияют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 20:16
artee artee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
artee *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
На качество сухожильной ткани могут отрицательно влиять курение, прием некоторых гормональных препаратов, антибиотиков фторхинолонового ряда. Никакие витамины, холодцы, котлеты и сыры на сухожилие не влияют.
Тоесть, если я правильно понял положительно повлиять так явно ничто не сможет, да? Жаль =))

Немного не в тему но зная, что вам интересна тема разрывов АС, хочется задать вам вопрос, Андрей. Вот мне сняли гипс, прошло уже 9 недель но нога все время отекает. С утра еще ничего так, а вот под вечер становится прям как в день травмы, и место где видимо все сшыто (там бугорок) болит при касании. Ну и соответственно испытываю боли при попытках растягивать сухожилие. Поэтому пока стараюсь делать это лишь сутра и толька за счет силы мышц. Просто мой врач в отпуске пока не к кому обратиться. Он говорил, что сухожилие у меня тонкое, как карандаш. Гипс сняли только через 2 месяца. Через полтора месяца я модифицировал гипс, чтоб была возможность вращать стопой хотябы =).

Нормально ли, что отекает нога? Возможно в этом всем причины этих проблем? И правильно ли я понял, что пока есть отеки и боли растяжками и активным разрабатыванием ноги лучше пока не заниматься?
Спасибо!
P.S. С удовольствием читал ваши темы про разрывы АС, спасибо вам! Кстати можно ли с вами как то еще связаться? А то на этом сайте нету личных сообщений.

Номер ICQ удален
Модератор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.