Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2007, 10:15
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
Гормональные нарушения, бесплодие.

Мне 26 лет.Рост-176, вес - 70 кг.
Менс.ц. регулярный - каждые 28-29 дней. Без болей, как часы.
На 10 день менс. цикла сдала на гармоны.
Вот результат: ТТГ-4,85, пролактин-427, ФСГ-5,09, ЛГ-6,07, эстрадиол-280,тестостерон-0,505.
Прокоментируйте пож. Меня больше всего беспокоит эстрадиол-280 при норме максимум 166!!!!
Узи- отличное. Стою на учете по пиелонефриту.Беременность никогда не наступала, и никогда я не предохранялась.Очень хотим малыша уже 2ой год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2007, 18:32
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня больше интересует ТТГ - работа щитовидной железы. Повторите определение ТТГ через пару месяцев.
Если нормы на бланке гормональных исследований рассчитаны на 5-7 день цикла, то что Вы хотите от эстрадиола?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2007, 10:31
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
Спасибо большое за быстрый ответ.
Я из Мурманска, а это Заполярье. У нас у всех щитовидка с такими показателями.
Меня беспокоит что моя беременность не наступает при всех, более менее хороших, анализах.
Хочу на 21-24 день мес.ц. повторить анализы. И хотела бы спросить, может еще что-то надо сдать (показательный гормон)?
И еще, хочу пройти обследование на проходимость труб. Может в этом проблема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2007, 12:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы намного сократим время ненужных разговоров, если Вы узнаете, что нормативы ТТГ ОДИНАКОВЫ для всего взрослого белого населения мира вне зависимости от наличия\ отсуствия иодного дефицита
( тему субклинический гипотироз Вы можете прочесть на сайте Тиронет для больных)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2007, 13:48
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
Значит мне нужно сделать ТТГ через 2 мес.?
Может стоит пропить курс биодобавок, который поможет востановить нормальную функцию щитовидной? Что посоветуете? 2 мес. просто ожиданий - это тяжко.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2007, 15:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/Курс биодобавок и не подумает что - либо восстанавливать
2/ мы не знаем, есть ли у Вас отлоннеия от нормы
3/ рекомендации ВОЗ по профилактике состояний, обусловленных дефицитом иода написаны на сайте Тиронет для больных
4/ субклинический гипотироз НЕ обусловлен дефицитом иода
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2007, 15:11
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Katerina,
Советую вам сделать УЗИ у квалифицированного врача, которое позволило бы детально оценить яичник и определить причину его увеличения (киста, желтое тело, кистозное желтое тело). Кроме того, при наличии беременности малого срока, яичники часто приобретают "поликистозный" вид. Также желательно установить жизнеспособность беременности (наличие живого эмбриона).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.