Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2011, 23:02
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Бесплодие

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 32 года, менс. с неполных 13 лет, регулярные. Цикл 28 дней +- день.
Беременностей, абортов не было. В декабре 2007 была гистероскопия+ РДВ по поводу гиперплазии эндометрия (подозрение на полипы в матке), не подтвердилось. Бесплодие давно, затрудняюсь сказать точно, т.к. с 2004 г. лечилась от ДТЗ, 2 радиойодтерапии, последняя в октябре 2009, после каждой год предохранялись, но не особенно тщательно). Моя темы в заболеваниях ЩЖ:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104192
С октября 2010 целенаправленно пытаемся забеременеть. Гормоны ЩЖ в норме уже больше года (на эутироксе), последнее УЗИ -картина мультифоллик. яичника (я выкладывала в теме по ДТЗ), инфекций нет (давно обнаруживали ВПЧ 131 типа, сейчас общий на ВПЧ отриц.). Мазок, кольпоскопия хорошие. После стандартного обследования у гинеколога претензий нет. Трубы никогда не обследовали.
Результаты анализов.
Спермограмма
Направивший врач __________________________________________________ __________________________ Процедурная_цв
Ф.И.О __________________________________________________ ___ возр.____________ пол ________ Муж. 24.04.1963
Наименование Результат Един.Измер Норма
Время воздержания 6 дней М: 2 дня-5
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Цвет молoчно-белый с опалесценцией
Мутность мутная
Консистенция умеренно-вязкая
Вязкость нормальная
Реакция PH 8.000 7.2 - 8.0
Объем 2.600 мл 2 - 6
Время разжижения. мин. не более - 60 мин.
К-во сперматозоидов в 1м 15.000 млн > - 20
Общее к-во сперматозоидов 39.000 млн. > - 40
Подвиж.с поступ. дв.(А+В) 66.000 % > - 50
НАТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ:
Активноподвижные (А) 56.000 % > - 25
Малоподвижные (В) 10.000 %
Подвиж с непоступ движ(С) 9.000
% с манежн.движениями 1 < - 20%
% с маятникообр.движениям 8 < - 20
Неподвижные (D) 25.000 М: 0-< 50
Движение 4 балла- активная по
Степень спермоагглютинаци 1+
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
Эритроциты - нет. - нет
Лейкоциты 0-1 2 - 4
Макрофаги - нет. - нет
Микрофлора смешанная нет - нет
Летициновые зерна мало N - обильно
Амилоидные тельца - - N - нет.
Нормальные сперматозоиды 50 % > - 30%
Пат. Сперматозоиды 50 % < - 30%
с патологией головки 27 - < - 15
с патологией шейки 14 - < - 5
С патологией хвоста 9 - < - 5%
Живые 75 % > - 50%
Клетки сперматогенеза 3.000 % 2 - 4
Прочее
Заключение олигозооспермия Icт
Агрегация сперматозоидов (+)
Слизь (+) Подвижность сперматозоидов посчитана без учета степени агглютинации и агрегации сперматозоидов.
Дата 20 мая 2011 г.

Исследование эякулята
Антиспермальные антитела
Процедурная_цв
Дата получения материала: 20 мая 2011 г. 12:14:58
Наименование Результат Един.Измер Норма
Антисперм.а/т tot (п.кол) Не обнаружено
Еще не готов посев и биохимия спермы, выложу позже.

Мои гормоны:
Пролактин 9,03 норма (4,9-40)
ФСГ 5,69 норма (1,2-9)
17-ОН пока не готов, результат выложу позже.
Овуляция по тестам, видимо, была, хотя я не очень уверена: 3 дня тестирования цвет второй полоски менялся по нарастающей (но все-таки светлее тестовой полоски), на 4 день ее почти не было видно.

Я так понимаю, проблема не только во мне. У нас есть шанс зачать самостоятельно? Что делать с олигозооспермией?
Буду очень признательна, если прокомментируете наши результаты.
P.S.Если это имеет значение - у мужа есть взрослая дочь от 1 брака.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2011, 06:48
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сперма мужа фертильна. Вопрос в проходимости маточных труб и наличии других анатомических условий для наступления беременности, что выясняется во время лапароскопии.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2011, 13:03
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Спасибо, Маргарита Бениаминовна! Значит, мне надо проверить трубы на лапороскопии, да?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 14:19
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, именно так.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 21:23
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна.

Анализы мужа:
Бактериологический анализ
Биоматериал: эякулят
Краткое заключение: Аэробные и факультативно-анаэробные бактерии в диагностически значимых титрах не выделены.

Исследование эякулята
Биохимия спермы
Наименование Результат Един.Измер Норма
Цинк (сп) 2,60 Ммоль/эякулят > 2,4 -
Лимонная к-та (сп) 32,75 Мкмоль/эякулят > 52 -
Фруктоза (сп) 69,39 Мкмоль/эякулят > 13 -

Мои гормоны (сданы на 3 день МЦ):
Наименование Результат Един.Измер Норма
Пролактин 9.03 нг/мл Ж:Л: 4,9-40,0
ФСГ 5.69 мМЕ/мл Ж:Л: 1.2-9.0
17 ОН прогестерон 0,12 нг/мл Ж:Л: 1,26-4,28

Вот теперь все. О чем говорит пониженный 17-ОН?

У меня все-таки нет уверенности в дальнейшей тактике. С одной стороны, ЭКО я рассматриваю, как крайниий выход, с другой, сомневаюсь, стоит ли тратить время и силы на лапороскопию и дальнейшие поиски причин. Не знаю, что делать.
Пожалуйста, выскажите свое мнение, оно для меня очень важно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2011, 21:29
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти анализы ровно ничего не добавляют к общей картине. Если вы готовы морально к ЭКО, то это не самый легкий и дешевый, но самый быстрый и эффективный способ добиться наступления беременности.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2011, 22:55
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
В том-то и дело, что пока не готова ни морально, ни материально. Не очень разбираюсь в последствиях для здоровья этой процедуры, понимаю, что не у всех получается с 1 раза, равно как и то, что время работает против меня, и что кроме меня никто не решит, как поступить.
Спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2011, 21:16
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна!
Мы созрели для вспомогательных технологий. Не знаю, может быть в нашем случае можно начать с иск. инсеминации? Я видела список анализов к ЭКО в вашей клинике, но думаю, наверно начать надо не с них, а с очной консультации. Пожалуйста, озвучьте мин. набор исследований, с которыми нужно прийти на первый прием. Первый прием совмещается с УЗИ. На какой день цикла лучше прийти? За сколько дней надо записываться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2011, 04:48
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо придти с теми анализами, которые у вас уже есть. День цикла в момент первой консультации не имеет значения. Лучше не в менструацию. Просто позвоните в клинику и обсудите время вашего прихода. Я бы советовала придти вдвоем до 13 часов.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2011, 23:06
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Я поняла. Надеюсь, в ближайшие месяц-два сможем начать.
Новых анализов нет. Все, что было сдано в мае, здесь описано, но я возьму, конечно.
А Вы сами ведете пациентов или только консультируете?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2016, 12:02
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Здравствуйте!
ЭКО в мае 2015 (после гистероскопии). Получено 18 ЯК, из них - 10 эмбрионов, все 3-дневными были заморожены. Перенос свежих эмбрионов делать не стали из-за некачественного эндометрия на фоне стимуляции. Первый криоперенос сделан в июле на фоне образовавшегося снова полипа - неудачно. В сентябре гистероскопия, полип удален. Потом еще 3 переноса на хороший (шикарный, по словам врача) эндометрий. Все переносы были в естественном цикле, т.к. овуляция есть. В поддержке (в разные переносы): утрожестан 400-600 , метипред от 0,5 до 1 т./день, фолиевая, элевит.
1 марта надо сдавать ХГЧ, но тест (сегодняшний) отрицательный, я уже не надеюсь...
Осталось 3 эмбриона "хорошего" качества, "отличного" уже закончились. За 4 переноса ни разу не было имплантации. Я уже отчаялась. Я не понимаю, что не так. Мой врач был настроен переносить до победного, но я понимаю, что следующий раз снова будет таким же - проблема не решена. Эмбрионов и надежд все меньше... Что делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2016, 23:20
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Ответьте, пожалуйста! Какой должна быть дальнейшая тактика?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.03.2016, 08:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуацию сложно оценить т.к. произведена криоконсервация эмбрионов третьего дня. Это, к сожалению, не самая лучшая тактика.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2016, 01:48
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Спасибо, доктор! И все же, как вы думаете, стоит ли делать снова перенос или уже 2-е ЭКО и доращивать до 5 дня?.. Как бы вы поступили? Каждый криоперенос - это деньги и напрасные ожидания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2016, 10:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правильно оцениваете ситуацию. Имеет смыл планировать криоперенос, "доращивать" до 5 дня и переносить, если будут эмбрионы хорошего качества.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.