Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 21:17
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Гиперпроба: аллергия или инфицирван?

Добрый вечер!
У меня такой вопрос:
Ребенок, 05.06.2008 г.р
Гипоксия в родах, в выписке из больницы ПЭП, гипоксия, СДР в анамнезе,
был на ИВЛ 2 дня с момента рождения.
Диагноз ППЦНС полностью снят неврологом в год и 10 месяцев, полный медотвод до года, из прививок только БЦЖ ( в 2 недели в больнице) и гепатит.
Данные из карточки о БЦЖ:
ВДС-м 18.06.2008 0,025 с 770
1 мес - 3 мм
2 мес - 7 мм
1 год - 3 мм

У ребенка аллергия на антибиотики ( проявляется обильными кожными высыпаниями и дисбактериозом, вызывали врача по этому поводу).
Аллергические реакции на шоколад, цитрусовые, некоторые виды сыров
(Проявляются обильными высыпаниями.)
Еще малейшие повреждения кожи ( царапины, ушибы , ссадины) сильно краснеют и долго сходят, потом остаются белесые шрамики.
В 2 месяца, когда делали электрофорез нам на это обратил внимание врач ЛФК ( после процедуры долго не проходило покраснение).

Папа - аллергик.

В год и 3 мес сделали манту , через 3 недели после простуды, с показателем гемоглобина 98.
Анализы мы показали в прививочном кабинете, нам сказали медотвод это не дает.

Манту - 17 мм.
Направили к фтизиатру, та направила на учет в туб.диспансер, предложила профилактическое лечение медикаментами, от него мы отказались.

Записались в НИИ физиопульмунологии на консультацию.
на руках:
- анализ ПЦР ( правда сказали, что нигде не принимается)
- анализ мокроты ( забираем в эту пятницу)
- флюорография родителей в норме ( есть старая за прошлый год, но в 1 числах апреля будем делать новую по графику, так просят на работе)
- рентген ( по записи на эти выходные, я так понимаю это альтернатива Манту, и от него отказываться не стоит? )
- анализы мочи и крови, все в норме

Нам фтизиатр объяснил, что если мы не встанем на учет в туб.диспансер и не пролечимся, никаких справок они не дадут и нас не возьмут в детский сад ( действительно ли это так? как по одной пробе манту можно что-то судить? неужели нельзя провести дополнительные исследования? получается мы их проводим, но за свой счет).

- Какие вопросы можно задать на приеме в НИИ?
- Можно ли при условии хороших анализов попросить у них справку о возможности посещать детский сад?
- действительно ли необходимо лечение?
- нужна ли справка от аллерголога или какая-то запись, что в нашем случае манту или пирке не дадут верный результат или пробовать снова ставить на фоне приема каких-то препаратов ( до этого по вопросу высыпаний вызывали только педиатра)?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 21:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Записались к Довгналюк? Обсудите с ней постановку диаскин-теста. Лечение - по его результатам. После исключения активного туберкулеза ребенок может быть допущен в д/с, даже если он тубинфицирован, отказ от лечения никак не повлияет на допуск.

И прочтите прикрепленные темы, пожалуйста, там есть ответ на многие вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 21:49
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Да, к Довгналюк.
Спасибо большое за быстрый за ответ.
Я новичок на этом форуме, как найти тему про диаскин - тест? поиск не выдает.
Его делают в СПб? где?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2010, 00:46
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116589
Где-фтизиатр скажет.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): В НИИ Фтизиопульмонологии и делают
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2010, 07:22
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2010, 18:30
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Еще вопрос:
почитала на форуме, что для садика нужна либо проба Манту раз в год, либо рентген раз в 2 года, а могу я это документально засвидетельствовать, например в заявлении? на какой нормативный документ ссылаться? можно на 109 приказ?
Чтобы исключить случаи, когда в садике сначала ставят Манту, а потом объявляют об этом родителям?
Были ли в вашей практике такие случаи? Когда родители писали заявление, что обязуются самостоятельно обследовать ребенка раз в 2 года на туберкулез? как должна выглядеть форма заявления? в произвольном порядке?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2010, 20:04
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это "Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ" Там сказано
Цитата:
4. Население подлежит профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2010, 20:35
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
А кто проводит эти осмотры? Вправе ли родители самостоятельно обращаться в мед.учреждения, минуя например детсадовский опт?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2010, 21:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вправе. Вы можете обследовать ребенка в учреждении любой формы собственности, которые имеет лицензию на педиатрию (профилактические осмотры детского населения - функция педиатра).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2010, 21:40
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
То есть я могу написать заявление в произвольной форме в сад о том, что все медицинские вмешательства должны проводиться только с моего разрешения, а проводить профилактические медицинские осмотры в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года, могу тоже сама (Думаю, нам вполне подходит НИИ Фтизиопульмонологии, уж на осмотр как-то заработаю?)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2010, 22:23
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заявление надо писать в случае отказа от вмешательства, так как до совершеннолетия ребенка Вы отвечаете за его здоровье, то все процедуры должны проводиться с Вашего согласия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2010, 22:28
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Спасибо за ответ.
На практике столкнулась с тем, что родителя чаще ставят перед фактом, нежели спрашивают разрешения.
Я в замешательстве.
И отказ писать не хочу, и проконтролировать этот вопрос тоже надо.
У нас в стране без соответствующей бумажки родителю потом заявляют "сами виноваты".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2010, 22:30
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
У вас на форуме есть ответы на юридические вопросы?
Столько всего нового увидела, зачиталась.
Хорошо , что есть такой "источник информации".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2010, 22:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MASANYA Посмотреть сообщение
У вас на форуме есть ответы на юридические вопросы?
Есть http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2010, 22:41
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
" Я не профессор, а только учусь" - спасибо, я очень активный молодой родитель, который наконец осознал, что кроме меня мой ребенок никому не нужен и ВСЯ ответственность на мне.

По форуму пытаюсь шагать, просто для меня это общение ново и не всегда понимаю где и как искать.

Еще раз всем спасибо за участие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.