Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.01.2008, 00:49
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вопрос о слингах, качелях и шезлонгах

здравствуйте! хотелось бы узнать, можно ли носить полуторамесячного ребенка в слинге вот в таком вот положении: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] я сейчас своего положила так - очень удобно, НО, не сидит ли он там? не подпирает ли ему попу?
теперь про качели и шезлонги - с какого возраста их лучше использовать и в каком возрасте какой может быть угол сидения?
заранее спасибо

сорри за дубль..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2008, 09:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично у меня отношение к слингам двоякое - с одной стороны, здорово, что ребенок так близко к маме - это хорошо и для малыша и для мамы. С другой, меня всегда смущало именно положение позвоночника в слинге, поэтому я бы рекомендовала кенгуру с жесткой спинкой. Аргументы вроде "а вот африканки носят детей в слинге" мною не принимаются.
Что касается шезлонгов - они выпускаются для новорожденных детей, конструкция продумана с учетом анатомии и физиологии младенца, поэтому почему бы нет?
Качели? А зачем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2008, 10:19
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо з ответ! про слинги почитала тоже ответы на этом форуме - некоторые врачи против и слингов и кенгуру, правда из-за давления на промежность возможного и того, что ноги в таком раскоряченном состоянии, кстати, в таком положении как на картинке, на мой взгляд (я правда не врач ) - позвоночник в нормальном состоянии, т.к. ребенок ооочень плотно ко мне прижат, т.е. все ровно - на руках я наверное более "криво" его ношу..а в слинге на кольцах (он у меня тоже есть) конечно трудно сделать прямое положение спины - наверное надо долго учится..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.