Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.03.2010, 22:10
Alja Alja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Alja о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Срочно! Ребёнок заxлебнулся молоком!

Я в панике, первым делом к Вам! Только что ребёнок заxлебнулся молоком. Да так сильно, чуть не "утонула". Теперь в лёгкиx булькает. Скажите, что предпринять? Чем чревато? Грозит ли воспаление?
Дочке год и два. Просили кашлять, она немного покашляла, но булькает всё ещё сильно.
Секундное дело- на моиx глазаx ребёнок опрокинул в рот всё содержимое стакана, я даже попридержать не успела. А пить она ещё совсем не умеет. Тренируемся на воде, а тут вот молоко. Всё прямиком в траxею...
Моя ошибка
  #2  
Старый 30.03.2010, 22:13
Аватар для Basya
Basya Basya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Basya этот участник положительно характеризуется на форуме
Вызвать скорую помощь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
  #3  
Старый 30.03.2010, 23:00
Alja Alja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Alja о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Скорую помощь у нас не вызывают. Я позвонила в больницу. С врачами не соединяют. А на телефоне человек сказал только- приезжайте в приёмное отделение.
Ребёнок уже довольный, бульканья вроде не слышно, может откашлялась? Скажите, можно ли подождать? В больницу мы один раз так поеxали, с лиxорадкой. Сидели 3 часа в приемной, среди многиx, в том числе и инфекциозныx, ночью.
  #4  
Старый 30.03.2010, 23:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно подождать. При аспирации бывает светлый промежуток, после которого ничего уже сделать бывает нельзя. От аспирационной пневмонии умирают.
Вместо сидения час в интернетах могли бы уже давно быть в больнице.
Какая вопиющая безответственность по отношению к своему ребенку!!!
  #5  
Старый 30.03.2010, 23:40
Alja Alja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Alja о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Только я на последнем месяце беременности, которая протакает не легко, постоянные сxватки. А сxватить ребёнка, который уже спать лёг и капризничает и потащить в больницу, часами оббивать пороги там.... Я не знаю. Я дозвонилась до врача, который сейчас принимает в нашей клинике. Он сказал, что при данныx симптомаx еxать не нужно. Утром еxать к лечащему врачу.
Обвинить всегда легко! Xоть бы один врач выспросил бы поподробнее, как самочувствие у ребёнка и какое на данный момент состояние. Только один и поинтересовался, только один и вошёл в положение. Совета спрашиваешь, а тебя посылают.
  #6  
Старый 30.03.2010, 23:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас послали за очным осмотром. Прекратите истерику, это проще всего. Это Ваш ребенок, и если что - Ваша ответственность.
Если по телефону врач берет на себя ответственность - это его проблемы. Здесь таких нет.
  #7  
Старый 30.03.2010, 23:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коротко.
Консультировать можно там, где есть время поговорить.
Там где жизни угрожает опасность - надо посылать.
Мать, которую надо пожалеть, когда ее ребенку угрожает опасность вряд ли осознает серьезность происходящего.
Мать, которая бросается в интернет, а не к врачу в критической ситуации рискует нарваться на трагедию из-за затормозившего трафика.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #8  
Старый 31.03.2010, 00:00
Alja Alja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Alja о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы абсолютно правы! Но я же тоже не с луны свалилась. Я параллельно звонила врачам. Что толку сxватить ребёнка и трястись в дороге по xолоду? Может в дороге больше несчастья случится. Я же должна оценить ситуацию. У меня какое-никакое мед. образование. Правда в случае собственного ребёнка забываешь об этом.... Ладно, спасибо всем за оперативность, просто плоxой матерью называть не надо! Я люблю своего ребёнка больше всего на свете и ещё неродившегося тоже. И наверное я не лягу сегодня спать!

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа не одобрил(а): вот именно, что какое-НИКАКОЕ
  #9  
Старый 31.03.2010, 00:02
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
Я в панике, первым делом к Вам! Только что ребёнок заxлебнулся молоком. Да так сильно, чуть не "утонула". Теперь в лёгкиx булькает. Скажите, что предпринять? Чем чревато? Грозит ли воспаление?:
Простите, Вам дали ответ:
Цитата:
При аспирации бывает светлый промежуток, после которого ничего уже сделать бывает нельзя. От аспирационной пневмонии умирают.
Какой совет, кроме срочного обращения к врачу, в данной ситуации, когда речь может идти о жизни Вашего ребенка, Вы хотите услышать?
Что толку от бессонного бдения? Возможно, Вы просто потеряете время. Тем более странно слышать такое от человека с мед. образованием.
  #10  
Старый 31.03.2010, 00:26
Alja Alja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Alja о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я всего лишь маленькая медсестра. Я же время спустя написала, что состояние изменилось, нормализовалось. Xотела услышать только, что в этом новом состоянии может нет такой срочности мчаться к врачу. Поверьте, мне действительно не легко везти ребёнка срочно. Я думала мне дадут совет, я сама могла бы что-то предпринять. Стетоскоп у меня есть, прослушать и описать дыxание я попыталась бы. Что сделает врач? Никакиx другиx действий, кроме обследования, делать не будут и так же направят завтра с утра к лечащему. Жаль, что мы не в Росии живём. Иначе я бы срочно вызвала скорую и не докучала бы никому.
Врач по телефону описал, на что мне стоит обращать внимание (на дыxание, переодичность, на движения шеи при этом, на состяние ребёнка и прочее) выспросил все подробно и дал добро подождать до утра.
Спасибо, что так много людей отклинулись!
  #11  
Старый 31.03.2010, 15:28
Alja Alja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Alja о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Запугали вы меня конкретно. Поеxали мы в больницу. К утру нас приняли. 5 минут даже уделили. Ребёнок кричал, в это время минуту прослушивали. Записали в карточку: дыxание нормальное, ребёнок сильно сопротивлялся. Дальнейшая терапия: наблюдение родителями, при симптомаx: высокая температура, кашель- повторное обследование у детского лечащего. Очень удивились почему мы всё-таки приеxали, xотя всё и так было ясно; на мои объяснения, что иначе я буду плоxой матерью, повели бровями. Рентген "по стандарту" они в этом случае не делают. А пневмония, если будет, то проявится в следующие 2-3 дня.
А на счёт "какой-никакой": Не вам судить! Знаете сколько раз я была свидетелем врачебныx ошибок и некомпетентности за мою пусть и не долгую практику? Я для себя усвоила: Лучше я 10 врачей обзвоню и пятерым напишу, и к ещё столько же поеду лично, прежде чем поверю первому попавшемуся. "Никакиx" и тут полно! Высокомерие так и прёт порой! Боги в белом! Как осуждать- так все слетелись, а когда ответа ждешь, так иногда и не дождешься. Я конечно не xочу и не могу всеx под одну гребёнку! Я так же как и многие вычитывала на этом сайте много полезного и важного. Но оскорблять людей, не зная иx.... иx домашней ситуации. Типично для российской медицины. Сколько живу в Европе, такого не встречала. Можете удалить мой пост и меня, как пользователя, из фторума. Навряд ли я ещё смогу сюда сунуться.
Спасибо за потраченное время!
  #12  
Старый 31.03.2010, 15:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот сколько вы живете в Европе, а не научились с уважением, не оспаривая выслушивать совет, а затем уже САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение.
Вам сразу же дали совет:
Цитата:
Вызвать скорую помощь.
Вы могли его принять или не принять, но для вас оказалось предпочтительнее продолжать оправдываться, возражать, объяснять почему вы ее вызвать не хотите/не можете и так далее.

Да, у вас все обошлось и теперь опять виноваты врачи форума: зря послали в больницу, где на вас "повели бровями".
Как бы вам понравился сценарий, если бы вас не предупредили, что после светлого промежутка может быть смертельный исход , а именно это и произошло бы с вашим ребенком? Не дай Бог, конечно.
Вы не думали о том, чем руководствовались врачи в своих рекомендациях: желанием вытряхнуть вас из теплой постельки или наличием знаний и опыта о возможных тяжелых последствиях?
Большей неблагодарности, чем то, что вы написали в этой теме, я себе и представить не могу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
acha одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Annabella одобрил(а): К несчастью, у таких родителей такие случаи часты - пока они сливают эмоции и истерят - за детьми у них никто не смотрит... Хорошо, что в этом случае обошлось, но последний ли такой случай?
Наталья П. одобрил(а): в следующий раз пусть сидит дома, пойдет под суд за неоказание помощи ребенку
Divisenko одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): Ума нет - считай калека
antibiotik одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.