Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 27.01.2007, 19:28
pwcfatum pwcfatum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Novosibirsk
Сообщений: 5
pwcfatum *
Александр я прочитал тему, ординатура и интернатура все же разные вещи, к тому же у нас например нет больничной ординатуры, только интер. (я так понял больничная и городская - same things). Плюс, возможно, вам есть что добавить к своим словам. для меня важна вся информация
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.01.2007, 19:39
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pwcfatum
Александр я прочитал тему, ординатура и интернатура все же разные вещи, к тому же у нас например нет больничной ординатуры, только интер.
[B]Клиническая ординатура хороша тем,[/b] что а) можно откосить от армии на 2 года. За это время можно подумать о кандидатской и улететь в армию уже с умными мыслями в голове. Благодаря великой стипендии можно умереть с голоду и не пойти в армию вообще, либо отсрочиться до тех пор, пока не наберется нужная масса тела . Городские ординаторы получают нормальную зарплату (смех в зале , но это больше, чем стипендия), но вроде бы, это не откос от армии. Кроме того, городских не трогают кафедралы, не таскают их на лекции и не заставляют таскать мебель в кабинете профессора. Правда, это не факт - если в больнице есть кафедры, они могут засасывать и городских в свои дела. Инерны учатся год и потом становятся никому не нужны, поэтому продолжают обучение по узкой специальности (те, кто желают быть кардиологом нынче должны оттрубить интернатуру или ординатуру по терапии). Учиться 4 года не всем хочется, поэтому 1+2 - выбор многих.
__________________



Цитата:
Сообщение от pwcfatum
(я так понял больничная и городская - same things). Плюс, возможно, вам есть что добавить к своим словам. для меня важна вся информация
Нечего . Вся информация - ОТ ТЕХ, кто УЖЕ ПРОХОДИТ обучение в КОНКРЕТНОМ месте. Они точно знают, где учат, где преподают, где просто позволяют учиться самостоятельно, а где - посещают
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.01.2007, 21:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой петрозаводский студент ))
К ВИПам Вас охрана подпустит только после того, как:
а) Вы будете не менее как зав. отделением
б) у Вас охрана проверит документы
в) Вас порекомендует кто-либо.
Можно не иметь первого пункта, но в этом случае это уже будет работа не врачебная.
Наша РБ - слава тебе Господи, как я этому рада, не является скопищем маменькиных сынков и дочек - там есть люди, чьи родители работали в больнице, там есть династии - но кто скажет, что доктор Сильвестров - папенькин сынок, покажите мне, я плюну первая.
Естественно, есть и люди, которые вряд ли бы работали там без протекции - но они везде есть.
В этой больнице, как и в любой другой, есть свои очень хорошие врачи - к примеру, в республике два рентгенолога, заключения которых я в принципе буду читать - и одна из них - доктор Шевченко,зав. рентгеновским отделением. Есть очень грамотные пульмонологи, реаниматологи, торакальные и сосудистые хирурги. Я уже не говорю про докторов Михеева и Чехонина, которых очень люблю и уважаю.
Просто конечно, везде можно видеть нехорошее, и везде можно найти настоящих спецов, у которых есть чему учиться.
Что касается оборудования - несмотря на то, что я не работаю в РБ, у меня ест возможность воспользоваться любыми методами, которые там практикуются - вплоть до ангиографии - для моих пациентов.
Видимо, Вы никогда не бывали в торакальном отделении и в пульмонологии - лечащиеся там асоциальные типы порой красивее моих родных любимых. Но у меня, как ни странно, иногда лечатся вполне нормальные граждане - никто ни от чего не застрахован.
А с чего Вы взяли, что барышня, пришедшая в СНО, не отличит каверну от первого ребра? Вы ее знаете?
В общем, Яна правильно посоветовала, насчет филармонии. Филармония у нас есть. И несколько театров. И вообще, надо быть снисходительнее

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.01.2007, 22:56
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pwcfatum
Насколько я знаю, есть клиническая интернатура она как бы при институте, интерны получают стипендию, работают кроме отделения еще и на кафедре итп. Больничная интернатура- заключается договор с главным врачом какого-нибудь ЛПУ и ты просто работаешь как молодой врач по 9 разряду не имея отношения к институту, но непонятно больничная платная или бесплатная? Где интереснее? куда легче попасть?
Конечно, клинических ординаторов/интернов занимают на кафедре больше. С этой стороны их обучение и интереснее, и полезнее. Но те из городских, кто хочет, всегда сможет посетить те же лекции изанятия, что и клинические. И наоборот.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.01.2007, 03:14
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Счастье - это когда тебя понимают...

Цитата:
Сообщение от Annabella
Дорогой петрозаводский студент ))
К ВИПам Вас охрана подпустит только после того, как
Уважаемая Анна Сергеевна, я правильно понимаю, что своим постом Вы обращаетесь ко мне? Но почему? Я же намеренно написал: "Что касается меня, я в РБ не стремлюсь, у меня другие планы". Добавлю, пожалуй, что эти планы вообще не связаны с больницами г. Петрозаводска. Вы написали, что не понимаете "чего у всех, на РБ свет клином сошелся?" Я объяснил, почему туда рвутся те, которые туда рвутся. Не думаю, кстати, что открыл америку для Вас.

Вот. Это в общем. А что касается деталей, замечу, пожалуй, что все не так категорично.
К "ВИПам" пускают достаточно свободно. На м/с практике, помню, теми же шприцами их угощал - никто спец. допуска не требовал Они сами, идя на поправку, испытывают настолько острую скуку в безлюдной палате, что охотно "выходят в народ" и с удовольствием порой общаются со студентами (в отличие от некоторых опять же деревенских простаков - "я вам, б..., не подопытный кролик") Только ИМХО, что касается ВИПов - минуй нас пуще всех печалей. Я всегда, выходя из ВИП-палаты, не могу отделаться от чувства, что задолжал тамошнему клиенту пять рублей... Но ходить приходится, ибо к людям необычным и зараза часто пристает нетривиальная, что для студента представляет особый интерес. Из недавнего вспоминается - в определенном отделении с определенной патологией лежал пациент из определенных органов аккурат в период определенных карельских потрясений. Мне выпала честь вести беседу. Когда я закончил и решил было откланяться, пожелав скорейшего выздоровления, меня менторским тоном попросили задержаться. От заданных мне контр-вопросиков (у нас есть студенты из Чечни) антиперистальтические волны ощущались еще долго...

Что касается личностей отдельных докторов - не думаю, что будет правильным здесь это обсуждать. Тем более, что нет в природе абсолютно черного и белого. У доктора Сильвестрова был настолько великий отец, что ему, как мне кажется, даже тяжелее, чем другим..

И в торакальном отделении, и в пульмонологии я проходил практикИ, и видел самый разный контингент. Только не понимаю, почему Вы опять апеллируете ко мне, ведь я характеризовал РБ не от своего лица. Что касается меня, никакой брезгливости или пренебрежения к асоциальным людям у меня нет, более того - считаю недостойным для врача испытывать подобные чувства, и уж тем более заявлять о них. Такие же пациенты, нуждающиеся в помощи, заслуживающие и внимания, и сострадания.

Так к кому мне надо быть снисходительнее?

ps: про барышню из СНО ничего не знаю (признаться, только тут и узнал, что по лучевой диагностике есть СНО)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.01.2007, 03:14
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Cerebellum,
У вас плохое настроение. Я бы на вашем месте пошла в филармонию. В Петрозаводске есть филармония?
Чтобы оно окончательно упало?

У меня не плохое настроение, просто сам настрой какой-то меланхоличный. Я учился 6 лет с одними людьми (веселыми, остроумными, оптимистичными), а выпускаюсь с другими. Я далек от того, чтобы понапрасну наговаривать на кого-либо, но перспектива серьезной самостоятельной работы по специальности (других причин я просто не вижу) как-то изменила психологию и стали открываться спрятанные до этого черты, не самые доблестные и социально-одобряемые. И я всерьез удивляюсь происходящим метаморфозам…
Может все кругом резко повзрослели, а я отстал? Но вряд ли – я-то как раз заранее определился, и сейчас с удивлением пассивно наблюдаю за творящейся агонией… Да еще и тема такая подвернулась, будь она неладна. Может у меня депрессия? Прошел тест Бека (даже, покопавшись глубоко в себе, аггравировал симптоматику на всякий случай) – всего 8 баллов набрал, что в принципе радует ))
Просто как-то неожиданно ясно выкристаллизовалась в сознании мысль, что девальвация понятия "врач" исходит не только от государства, не только от недостаточного финансирования, но от самих врачей. Это ужасно. Я это и раньше знал, но осознал не так давно. А стоило только посмотреть по сторонам.
Нет, филармония – это определенно не для меня. Возьму, пожалуй, завтра кий, и пойду в бильярдный клуб. Идеальная, ровная поверхность зеленого сукна и пленительная магия движущихся шаров всегда действовали на меня умиротворяющее…
Извините, если загрузил..

Комментарии к сообщению:
pwcfatum одобрил(а): человек не теряет чувство юмора
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.01.2007, 03:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cerebellum
Идеальная, ровная поверхность зеленого сукна и пленительная магия движущихся шаров...
Поэт! А про пинг-понг сможете так же красиво?
Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.01.2007, 04:02
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Вам, Яна
От Вас получить психотерапевтическую поддержку особенно приятно (потому что неожиданно ).


ps: могу и про пинг-понг, если надо - я зарабатываю журналистикой и рекламой, но на ДК пишу только от души, честное слово
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.01.2007, 12:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращалась я к Вам, и могу сказать почему - в Ваших словах чувствуется высокомерие, к сожалению - однокурсники - такие-рассякие. протирают штаны в СНО, девушка, которая пришла в СНО по лучевой диагностике - мягко говоря, глупенькая, не сможет студенческую каверну от обычной отличить. "Нет, я не Байрон, я другой..." Ну до кучи взрослых людей повоспитывали - тоже забавно
Насчет ВИП-ов - я и сказала, что как врача Вас к ним никто не подпустит. Как медсестру или санитарку - да. И к тем, кто без охраны.
Не бывает такого,чтобы люди вели себя так, как Вам хочется. Не думаю, что у всех, кто хочет остаться в Петрозаводске, такие плохие мотивы, возможно, у кого-то семья, а кто-то не хочет (и правильно) уезжать из своей квартиры неизвестно куда - это нормальное человеческое желание.
И, как Вы заметили, я перечислила только тех докторов из РБ, к кому питаю искренние чувства - уважения. Это достойные люди.
Про девальвацию - согласна, это правда. Она отовсюду... Грустное зрелище.

Что касается журналистики - хммм... тут мое мнение будет несколько "посторонним". Как дочь двух самых сильных журналистов в республике, варюсь в этом котле, сколько на свете живу. Поверьте, там ничуть не лучше, чем в медицине. Более того, увы, там непрофессионалов-любителей еще больше, чем в медицине. И понятие тоже девальвировано, "журналюги" - самое мягкое, что услышишь... Насчет рекламы я не знаю, но насчет журналистики (наверное, я зануда, но все-таки... для меня журналист - это не любитель)... Скажем так, там идти на компромисс, в том числе и с собой, придется идти гораздо чаще, чем в медицине.

Насчет того, будет ли все хорошо - я несколько сомневаюсь.
А насчет однокурсников - что Вам до них? У них своя жизнь, у вас - своя.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.01.2007, 13:37
infa_lab infa_lab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5
infa_lab *
Цитата:
Сообщение от Annabella
Насчет ВИП-ов - я и сказала, что как врача Вас к ним никто не подпустит. Как медсестру или санитарку - да. И к тем, кто без охраны.
А что же делать нам простым смертным?К нам всех подпускают...А с какой цифры в день в Петрозаводске начинается ВИП?
Или это социальный статус..положение?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.01.2007, 13:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с какой целью Вы задаете этот вопрос?
Я консультирую всех,у кого есть показания, все остальное мне глубоко безразлично.
А выбирать, у кого лечиться, по закону может любой человек.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.01.2007, 15:16
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а господин cerebellum однозначно психиатр,))
читается в каждом посте...
С ув.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.01.2007, 12:38
infa_lab infa_lab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5
infa_lab *
Цитата:
Сообщение от Annabella
А с какой целью Вы задаете этот вопрос?
Я консультирую всех,у кого есть показания, .
А я из группы ненормальных, озабоченных иерсиниозом.Может слышали?

Иногда просто возникает желание поехать в Петрозаводск или другой город, из Москвы.
Потому что здесь вроде тоже платишь, и даже в отдельных палатах лежишь..
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.01.2007, 13:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А слышать я должна была про группу или про иерсиниоз?
В первую очередь искать надо нормального врача (и согласна, что с этим трудно везде), а потом уже -отдельную палату и все остальное.
Если честно, я из отдельной совершенно бесплатной, с удобствами сбегаю, не могу в больнице находиться.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.01.2007, 13:12
infa_lab infa_lab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5
infa_lab *
Про группу конечно...

С врачом пока никому не повезло, отсутствует тактика, то есть сначала ставят диагноз, а потом начинаются странные назначения.
Когда я пришла первый раз к врачу, мне сказали - генерализованная форма?Легко!не волнуйтесь.Лечится антибиотиками на раз.А когда не получилось, стало все непонятно.Это я сейчас про хорошего врача рассказываю, внимательного.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.