Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.06.2010, 01:43  
Tamara2302 Tamara2302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 14 Tamara2302 *
принимать препарат и в какой дозировке

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 50 лет имею очень большой избыточный вес.В апреле 2008г. эндокринолог поставил диагноз гипотериоз. ТТГ-4,96 мкМЕ/мл (норма:04-4,0) и назначил эутерокс 50мг.Через полгода ТТГ-6,42. Врач увеличил дозу эутерокса до 100мг. Следующий анализ-29.01.2009-ТТГ-1,66. Дозу эутерокса оставили без изменений. Сдала анализы 12.05.2010г.- ТТГ-0,202(Норма0,4-4,0). Продолжаю пить эутерокс 100 мг. УЗИ ПРАВАЯ ДОЛЯ 17*20*51,ЛЕВАЯ 19*20*50, структура ячеистая узлов нет.Беспокоит бессоница, потливость, сердцебиение и быстрая утомляемость. Подскажите пожалуста, продолжать ли мне принимать эутерокс в этой же дозировке.? Прокоментируйте мою ситуацию пожалуста. Спасибо. очень жду ответа .
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.06.2010, 12:55  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вес? Состояние сердечно-сосудистой системы? Артериальное давление? ЧСС?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.06.2010, 13:13  
Tamara2302 Tamara2302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 14 Tamara2302 *
Мой вес-125 кг, Артериальное давление в норме-125/85(повышается редко), ЧСС-98, заключение по ЭКГ:гипертрофия м желудочка и предсердия,изменения миокарда I а ст.Еще забыла указать, анализ крови на сахар- на тощак 6,1 после нагрузки-9,0. (У мамы сахарный диоабет 2 ст)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.06.2010, 13:26  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность развития СД у Вас с учетом наследственной предраспложенности, лишнего веса и уже имеющегося нарушения толерантности к глюкозе крайне велика. Не исключено, что имеет смысл обсудить с врачом медикаментозную терапию. Однако, без Вашего участия любые препараты бессильны. Необходимо снижение веса, соблюдение диеты.
Что касается тироксина: возможно как снижение дозировки до 75 мкг, так и продолжение приема 100 мкг (без пропусков, за 30 мин.до еды) с контролем ТТГ через 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.06.2010, 14:59  
Tamara2302 Tamara2302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 14 Tamara2302 *
Огромное спасибо за ответ.С тироксином я все поняла, но с лишним весом сложнее: на приеме у эндокринолога просила помочь мне в этом вопросе профессионально т.к. перепробовала различные диеты, голодание, психокорекцию, доктор Борменталь, Смелов, но результаты были временные- скинутый вес возвращался. На что врач дал мне памятку для больных СД, где в виде пирамиды изображены белки , жиры, углводы и т.д. без всяких объяснений."Придерживатесь" у меня просто уже опустились руки,кажется уменьшения веса мне не добиться никогда. от этого страшная депрессия, очень мало бываю на людях,. в обществе, даже работаю на дому.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 11.06.2010, 20:39  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, удерживать вес порой сложнее, чем сбрасывать. Не отчаивайтесь. Прочитайте - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Надеюсь, данный материал Вам поможет.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 11.06.2010, 20:44  
Tamara2302 Tamara2302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 14 Tamara2302 *
Спасибо за участие и советы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.