Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2022, 17:25
SvetlanaAnoshka SvetlanaAnoshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
SvetlanaAnoshka *
Постоянное ощущение сердцебиения

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 36 лет, вес 55 кг, рост 170 мм. Хронических заболеваний нет.
Возможно мой вопрос многим покажется странным, но я все же не теряю надежду найти специалиста, который мне поможет.
В декабре 2021 года вечером началась тахикардия, от 90 и выше ударов, при ходьбе пульс взлетал еще выше, тахикардия не прекращалась, мешала засыпать, не сбивалась таблетками для урежения пульса, корвалолом , валидолом, ничем. После ЭКГ, УЗИ сердца и Холтер мониторинга (на момент холтер мониторинга уже принимала магнерот, пульс приходит в норму) кардиолог сказал, что никаких патологий нет, все в норме, узи щитовидки и гормоны тоже в норме, то есть по факту причина не установлена. Мне был рекомендован прием препарата магнерот, после приема курса магнерот сердцебиение пришло в норму, от 60 ударов в спокойном состоянии, но осталось тяжелое биение сердца, как будто я только что пробежала, я постоянно его чувствую, такое бухание сердца. Хотя раньше я слышала его только если приложу ладонь к груди, особенно сильно после еды, это очень сказывается на качестве жизни. Подскажите, что это может быть, может кто то сталкивался и нашел причину. Так же я постоянно чувствую теперь пульсацию сосудов, особенно в стопах, когда например лежу. В целом по ощущениям как будто сердце интенсивнее качает кровь, но при этом пульс не увеличен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-04-02 at 12.12.28.jpeg
Просмотров: 58
Размер:	148.7 Кб
ID:	231742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-04-02 at 12.12.36.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	295.6 Кб
ID:	231743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-04-02 at 12.12.40.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	261.9 Кб
ID:	231744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-04-02 at 12.12.45.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	323.4 Кб
ID:	231745  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2022, 17:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,635
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Анамнез:
- муж, дети, работа, жилье, родители, хобби?
- гинекология (цикл - через сколько по сколько, сколько обильных дней, роды, аборты, удовлетворенность в половой жизни)?
- насилие сексуальное, физическое, психологическое?
- депрессия?
- курение, алкоголь, наркотики?

2. Гемоглобин, ферритин, ТТГ (цифры и даты)?

3. Все тесты: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

4. ВИЧ, гепатиты В и С, RW, флюорография?

5. Онкоскрининг - маммография, цервикальный мазок на атипию, осмотр всей кожи?

На сканах представленных документов доказательств тахикардии нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.