Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2007, 11:49
ORISHA06 ORISHA06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 13
ORISHA06 *
Помогите, экзема!

Вот уже 2 года на моих ладонях и ступнях появляются пузырьки экземы, которые подсыхают, затем кожа трескается и начинает облазить. Очень некрасиво и больно, но при этом я не испытываю зуда. Это происходит уже в третий раз в моей жизни, каждый раз после нервного срыва, рецидив происходит через 10 лет. В прошлые разы все проходило само, но в этот раз я никак не могу избавиться от этой напасти. Лечилась уже у многих врачей, потратила массу денег на частные клиники. Лечили меня различными мазями, таблетками, уколами, но размер поражения только увеличивался не по дням, а по часам. Год назад врач сжалилась надо мной и выписала мне Дипроспан. Через 2 дня абсолютно все прошло, кожа стала чистая! Но каждые 20 дней все начинается сначала, высыпания повторяются, и я вынуждена опять делать укол Дипроспана. Дипроспан я колю с ноября 2006 года каджые 20 дней. Подскажите, насколько это вредно? И как наконец я могу избавиться от моей болезни, она очень мешает мне жить!!! О личной жизни я давно забыла, потому что очень стесняюсь своих рук и ног.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2008, 21:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По экземе, лечению можете посмотреть здесь, да и воспользоваться поиском на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42873
Если стрессы в Вашей жизни не редкость, тем более провоцируют обострения других заболеваний, есть проблемы в личной жизни, почему бы кроме дерматолога, не обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Это может оказаться не менее важным и нужным.
Инъекции Дипроспана для лечения экземы я бы Вам в принципе не рекомендовала, тем более экзема-не показание для его применения. Очень странно, что был назначен такой препарат, интересно по каким соображениям, да еще для постоянного применения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2008, 09:27
ORISHA06 ORISHA06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 13
ORISHA06 *
Огромное спасибо за ответ!
Но думаю, что к психологу обращаться нет такой необходимости, за 43 года два всего три случая (выпускные экзамены, развод и смерть близкого человека), переживания давно ушли, а болезнь осталась.
Спасибо за ссылочку, прочитала, интересно, но все это я уже проходила и безуспешно, хотелось бы попробовать более радикальные средства, например озонирование крови, ее переливание или что-то подобное. Как Вы к этому относитесь?
Дипроспан был прописан для одноразового применения, но так уж получилось, что кроме него мне ничего не помогает, вот и не могу отказаться от уколов, пробовала не колоть, но болезнь моментально возвращается. Вы не ответили, насколько вреден Дипроспан?
Моя мама связывает болезнь с сепсисом, перенесенным мной во младенчестве.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2008, 11:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело далеко не в количестве стрессов в жизни, а в Вашей реакции на них, проблемы в личной жизни похоже Вы уже считаете нормой, мое мнение, сложно разобраться без помощи специалиста. Помощь хорошего специалиста(психолога или психотерапевта) еще никому не повредила. Конечно принимать решение-Ваше дело. Про озонирование на форуме есть целый раздел в самом низу(Озонотерапия)-там же и отношение специалистов форума к этому методу. Дипроспан-вреден как и любой лек. препарат при неправильном и необоснованном применении, просто для меня новость, что его кто-то по своему исключительному мнению назначил Вам для постоянного лечения экземы, почитайте инструкцию-у препарата совсем другие показания и область применения. Не было смысла даже в разовом назначении. Сепсис тут непричем. Лечение сейчас у Вас так легко не получится пройти наскоком, возможно необходим будет полноценный курс в дерматологическом отделении, так как инъекции Дипроспана значительно осложнили задачу врачей Вам помочь. В том - то и дело, что длительное его применение усложняет сейчас подобрать Вам адекватную терапию.
Если Вы зарегистрированы на форуме -на верхней строке есть слово Поиск, между с Навигацией и Новыми сообщениями, вот им я Вам и предлагала воспользоваться и почитать все, что интересует. Он есть у всех.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2008, 21:54
ORISHA06 ORISHA06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 13
ORISHA06 *
Спасибо, нашла Поиск! Из инстркуции Дипроспана я поняла, что он "подстегивает" иммунную систему организма (об этом же мне и врач говорил), и организм сам начинает бороться с болезнью. Я не знаю, почему в Москве не используют Дипроспан, а у нас в Самаре его врачи знают и многие применяют. А у врача я лечилась целый год, список лекарст состоит примерно из 30 наименований, только вот ничего не помогло, а только ухудшало ситуацию. Лечилась в очень дорогой платной клинике, так что даже не знаю куда дальше податься. А в районной поликлинике мне порекомендовали сменить белье на хлопчатобумажное, тогда все само пройдет :-))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2008, 22:28
ORISHA06 ORISHA06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 13
ORISHA06 *
Очень рекомендую прочитать медицинскую статью "ПРИМЕНЕНИЕ ДИПРОСПАНА В ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так что лечение моей болезни ДИПРОСПАНОМ полностью оправдано!
Хотелось бы знать Ваше мнение об этой статье.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2008, 15:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту статью я прекрасно знаю, про применение осведомлена, но к Вашему случаю это не имеет никакого отношения. Статья- это не доказательство, дайте ссылку на проведенные исследования по применению (постоянного!эффективного!) Дипроспана для лечения экземы в рамках доказательной медицины(EBM) Серьезные исследования не проводятся с опытом применения на 50 и даже 100 человек с разными заболеваниями, параллельно проводилось другое лечение, поэтому от чего эффект непонятно,(их объединяла только необходимость применения гормональной терапии), не соблюдены правила проведения исследований, да есть и другие сложности. Так что не убедили.
Даже если Вы так верите в Дипроспан, какой смысл обращаться на форум за помощью, если все замечательно и он помогает?!
Лучше почитать, что такое доказательная медицина и с чем её едять
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так что в следующий раз, если захотите просветить кого-либо на форуме, прийдется поискать ссылки посерьёзнее
Я Вас понимаю все говорят разное, трудно разобраться, вот именно поэтому доктору нужно отвечать за свои слова и уметь привести доказательства эффективности лечения, хотя бы, назначая лечение указывать пациенту уровень доказательности. Обяснение доктора, что Дипроспан улучшает(укрепляет) иммунитет и это каким-то, только доктору известным способом излечит экзему вообще никуда не годится.
Факт один, если Вы чувствуете, что доктор не может помочь, лечение не приносит пользы-смените доктора. Платные клиники-не показатель качества помощи. Мы от развитых стран тем и отличаемся, что назначенное лечение может быть основанно только на предположениях или исследованиях низкого качества. Можете поверить, не может доктор владеть достоверной информацией, если он читает(это в лучшем случае) только наши медицинские журналы с нередко заказными статьями. Пройдут десятилетия, возможно тогда наша медицина приблизится хотя бы к медицине развитых стран.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2008, 16:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для интереса почитайте статьи и обращения пациентов на этом форуме. Очень много найдете общего: неоправданные назначения докторов, препараты, по которым нет достоверных данных по эффективности и т.д., неэффективное лечение.
Наберите в поиске по форуму Дипроспан для уточнения области его применения.
С уважением
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2008, 10:12
ORISHA06 ORISHA06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 13
ORISHA06 *
Вы меня не поняли, а не за Дипроспан, я против него! Но чем я могу его заменить? Как только меняю врача, то начинается все сначала, теже таблетки, теже мази, что я уже применяла, и которые мне не помогают. Я сразу даю список лекарст, которыми уже лечилась, но врачи почему-то хотят заставить меня пройти через всю эту отраву еще раз. Зачем же лечить меня тем, что мне не помогает?
Мне моя подруга предложила поколоться Циклофероном (ей он помог). Как Вы относитесь к этому препарату?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2008, 12:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что когда врачи предлагают Вам пройти курс препаратами, которыми Вы уже лечились, это не значит, что они не помогут, так как имеет значение, как, когда они применялись ранее и совместно с чем. Лучший для Вас вариант-это пройти полноценное лечение в дерматологическом отделении полноценным курсом, где Вы просто сможете отдохнуть кроме того, что будет назначенна местная или общая терапия, возможно физиотерапевтическое лечение(после консультации и направления специалиста конечно). Попробуйте просто лечь и полечиться. Возможно, будут назначенны препараты, которые Вы уже знаете, но это не значит, что не будет эффекта. Здесь имеет значение именно назначение совместного(комплексного) лечения курсом. Так как Если Вы видите, что дома не получается справиться с заболеванием, даже под контролем врача.
Циклоферон к Вашему заболеванию тоже не имеет отношения: у него по инструкции даже несоответствующие показания Вашему состоянию и это препарат с недоказанной эффективностью. Но его любят необоснованно назначать везде:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F4%E5%F0%EE%ED
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F4%E5%F0%EE%ED
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F4%E5%F0%EE%ED
Не отчаивайтесь, очень хочется, чтобы у Вас все получилось, не было нотки безысходности и отчания. Я верю, что добиться как минимум длительной ремиссии в Вашем случае реально.
Большое значение имеет как правильно у Вас формулируется диагноз экзема. Какая: истинная или микробная. Лечение отличается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.01.2008, 12:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общие принципы лечения:
антигистаминные препарты, кортикостероидные(гормоны), препараты кальция, вяжущие лек. ср., пасты с ихтиолом, деготь,нафталаном и серой
При микробной добавляют:
антибактериальные, место мази с антибактериальными лек. ср., комбинированные(гормон+антибиотик), анилиновые
Также имеет значение для назначения лечения острый процесс или хронический.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2008, 14:21
ORISHA06 ORISHA06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 13
ORISHA06 *
Спасибо Вам огромное! Вы всели ли в меня надежду на излечение. Но, к сожалению, никто мне не предлагает ложиться в стационар, у нас и больниц-то таких нет, так небольшие клиники из нескольких кабинетов, даже физкабинетов нет . Анализы на грибы я сдавала, ничего не нашли,а анализ крови мне даже не назначали, а сама я не знаю, что просить у врача. Сама выпросила Аутогемотерапию, прошла курс, но это тоже не помогло .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2008, 18:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы итак молодец, что продолжаете заниматься и интересоваться лечением заболевания. Можно обратиться прямо в стационар, возможно не в Вашем городе, в ближайшем дерматологическом отделении Вас всегда может проконсультировать доктор, определить необходимость стационарного или амбулаторного лечения, минуя поликлинику. Поинтересуйтесь, где ближайшее отделение, чтобы не тратить время и деньги на дорогу, обращайтесь прямо туда. В любом стационаре можно получить консультацию доктора. Просто обычно, если терапия в условиях поликлиники неэффективна, тем более в течении длительного времени(как в Вашем случае), пациент может обратиться на консультацию в отделение, где есть возможность решить необходимость лечения. Отделения нередко бывают совмещены с кафедрами медицинских ВУЗов, тоже хороший вариант. Возможности поликлинического лечения и наблюдения достаточно ограниченны, их основная цель - это лечение неосложненных дерматозов, поддерживающая терапия после стац. лечения, информирование пациента, установление диагноза и т.д., если лечение неэффективно, возникают трудности, осложнения, тогда нередко необходимо стационарное лечение и наблюдение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2008, 20:44
ORISHA06 ORISHA06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 13
ORISHA06 *
Еще раз, спасибо! Если будут какие-нибудь изменения обязательно напишу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.