Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2018, 10:58
MoscowPatient MoscowPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
MoscowPatient *
Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Как действовать?

Добрый день, уважаемые врачи!

Недавно мне сделали гастроэнтероскопию и поставили диагноз эрозивный рефлюкс-эзофагит. Подробное описание в аттаче. Heliobacter не нашли. Мне сказали, что лечением является соблюдение правил питания и прием некоторых средств:

один врач выписал
Omeprazoli caps
другой врач:
Рабепразол (Париет, Зудьбекс, Нофлюкс, Берета, Хайрабезол) - видимо это варианты одного и того же

Ну и стандартные рекомендации по еде - исключить алкоголь, не есть много, не есть острого итд. Не смогу их все выполнить, будем реалистами :/

Собственно я хотел уточнить, как вы считаете:

1. какое лекарство лучше выбрать из предложенных или других
2. действительно ли лекарства тут могут помочь? ведь дело, как я понял, в особенностях внутреннего строения тела, таблетка это не изменит
3. врач сказал, что при проведении процедур гастроэнтероскопии есть риск заражения этим Heliobacter и не рекомендовал их делать без лишней надобности. я же хотел пропить таблетки и провериться еще раз. так стоит ли проверяться после курса таблеток?
4. стоит ли пить больше воды? по идее она разбавляет желудочный сок и раздражение от него меньше. с другой стороны она поднимает его уровень в желудке?
5. может, что-то еще посоветуете.

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: medic.jpg
Просмотров: 15
Размер:	630.0 Кб
ID:	163115  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2018, 11:28
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. оба препарата из группы ИПП, можно любой, не принципиально. В средней терапевтической дозе дважды в день за 30 минут до еды, обычно назначается на 2 месяца
2. в первую очередь, может помочь изменение образа жизни. лекарство уменьшает содержание соляной кислоты в желудочном соке и уменьшает агрессивное действие желудочного содержимого на пищевод при рефлюксе.
3. хеликобактер не оказывает влияния на течение ГЭРБ, других показаний к обследованию на хеликобактер вы не описываете
4. нет
5. читать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.