Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2016, 20:09
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Cool Гормонорезистентная астма и ксолар

Здравствуйте, уважаемые доктора! Накануне посетила очно врача, на приеме врач сообщил,что у меня резистентная астма(т.е как она объяснила не отвечающая на терапию игкс) и поэтому стоит попробовать поколоть ксолар,ща сим у меня вопрос: 1. Действительно ли моя астма считается резистентная если длительно принимала 2 дозы симбикорту по 4,5/160 мг плюс икгс в пересчете на будесониду 920 мг и чувствовала себя ок,но в этом году на фоне цветения у меня произошло обострение и пришлось принимать 4 дозы симбикорту плюс 1000 пульмикорт через нейбулайзере,но так как плохо отходила мокрота добавила амброксол и утром 1 раз через нейбулайзер 20 кап беродуала,через 10 дней такого лечения отошла желтая мокрота и стало легче перешла на 3 дозы симбикорту и 1000 пульмикорт,уже 10 дней нахожусь на терапии 2 дозы симбикорту и 1200 будесониду плюс все это время принимала монтелар.врач выслушав и послушав легкие сказала ,что на форсированным выдохе слышит мокроту ,сказала что есть постоянное воспаление и при таком лечении ,дозах гормонов астма считается резистентная к игкс.но я читала в рекомендациях джина ,что резистентность астмы в основном проявляется сразу а не от легких форм( у меня вначале была интеметирующая) .вообще предложила по программе от государства лечением ксоларв течении полугода. Вопрос 1. Действительно моя астма считается резистентной? 2. Нужен ли мне ксолар?( если учесть что он мне даже поможет,что я буду делать когда программа закончиться,мне не потянуть денежно и не будет ли мне потом без него еще хуже).извините за длинное сообщение ,заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.