Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2013, 00:11
EdSurovii EdSurovii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Питер
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
EdSurovii *
Красные высыпания у носа у ребенка 12 лет

Здравствуйте. У девочки 12 лет появились пятна у носа. Первый раз три месяца назад. Прошло само по себе дней за 10. Потом высыпало через месяц и держится уже месяц. Были на приеме у трихолога (присутствует перхоть в волосах около года). Она назначила вот такие препараты : Лакто-Фильтрум (2 таблетки до еды),Риофлора (2 капсулы натощак), Пивные дрожжи, Маску на голову (шампунь Сульсена смешиваем с клотримазолом (1/2 ч.л) 2 раза в неделю). А про нос сказала, что это просто реакция на спиртовой настой календулы (в самом начале протирали дня 3-4) и просто сожгли кожу. По носу назначила: регецин 2 недели, протирать отваром трав (ромашка, кора дуба, шалфей,цветки ноготков). Перхоть побороли, а вот с носом - беда. Вроде начнет улучшаться, белеет, но потом раз - и на утро опять вся красная. Пятна вызывают зуд, но легкий. Шелушатся. Регицин и отвары отменили. В последнюю неделю появились гнойнички на самом носу. Думаем, что простуда, т.к. за этот месяц болела с температурой 37,5 одну неделю. А вчера вообще появилось пятнышко под правым глазом.
Раньше все 12 лет никогда сыпи не было, у родственников - тоже. У старшего сына была аллергия на цитрус, рыбу. Но после 10 лет - все прошло. Сейчас все ест без разбора. По перхоти врач брала соскоб с кожи головы. Результат - грибок не обнаружен.
На фотографиях - на стадии спада. Еще два дня назад была как помидор.
Вопрос : что это может быть и чем лечить. Или к кому обратиться. В детской поликлинике дерматолога нет, приходится записываться в другую. Но там опыт лечения минусовой. Лечили перхоть год (попробуйте такую шампунь,потом такую) - ни каких результатов. Как исполнилось 12 лет (до этого ни кто ни брал,нет лицензии ) - пошли разу к платному трихологу. У него хоть перхоть победили. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	235.4 Кб
ID:	44440  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	277.6 Кб
ID:	44441  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 56
Размер:	199.7 Кб
ID:	44442  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2013, 15:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- есть проявления пиодермии(преобладают), поэтому можно использовать гель клиндовит ежедневно в течение месяца; возможно, что изначально был себорейный дерматит, который проявлялся перхотью и высыпаниями вокруг носа(обычные места высыпаний), но в ходе лечения дополнилось все еще и пиодермией, возможно и из-за дерматита(спирт или др.); сейчас по фото проявления присоединения бак. инфекции местной есть
- шампуни противогрибковые можно применять для профилактики себ.дерматита(есть в чаво статья) 1 раз в неделю(себозол, кето-плюс, себипрокс и др.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2013, 07:42
EdSurovii EdSurovii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Питер
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
EdSurovii *
Спасибо за ответ. А можно вместо клиндовита мазать тетрациклином-акос 3 % ? Он просто есть в наличии у нас (остался от старшего сына). Если да, то тоже 2-3- раза в день и продолжительностью месяц? Или в нашем случае обязательно клиндовитом ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2013, 09:24
EdSurovii EdSurovii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Питер
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
EdSurovii *
Вопрос еще актуален. Можно мазать тетрациклином-акос 3 % ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2013, 05:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 28,054
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,907 раз(а) за 10,804 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиндовит применяется при лечении пиодермии и себорейного дерматита.
Тетрациклиновую мазь использовать можно не более 7 дней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2013, 14:46
EdSurovii EdSurovii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Питер
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
EdSurovii *
Спасибо. Начали лечение клиндовитом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.