Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2011, 20:46
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
Препарат для понижения давления

Мне 42 года женщина Рост 156 вес 53. Уже много лет страдаю так называемой ВСД. Бывают приступы резкого повышения давления до 165/115 максимум а также приступы тахикардии до 145 максимум. Обследовалась: ЭХО ЭКГ Тредмил Холтер по 2 а раза в год..Диагноза кроме ВСД не ставят..
Раньше от давления всегда принимала 1/2 таблетки Капотена, снимало и больше давление не появлялось неделю или 2.
Сейчас ситуация изменилась: после 2-х недельной работы на выставке в стрессе и с большими нагрузками давление стало повышаться днем и вечером постоянно но не до больших цифр и не приступами а может 3-4 часа быть повышенное. Цифры 135-145/90-95. При моем обычном давлении 100/60 , я ощущаю повышение -мне очень неприятно давит в груди по несколько часов , дискомфорт в солнечном сплетении итп...
Была у двух кардиологов просила от давления не тяжелый препарат, пригодный для использования 2-3 недели и без синдрома отмены .
Одна выписала физиотекс а вторая пирамил.. Прочитала про пирамил, как то страшновато его пить..вроде у меня нет диагностированной сердечной недостаточности...
Уважаемые господа кардиологи! Пожалуйста дайте совет какой из этих препаратов лучше подойдет в моем случае, когда нужен длительного действия но облегченный для понижения давления 140 до 110...
Добавлю -обследована у эндокринолога + узи щитовидки -т3т4ттг кортизол-норма. Холестерин -норма. Протромбин-норма.
На ЭХО все показатели в норме,перегородки и камеры не увеличены, есть ООО. На холтере( делала раньше когда давление повышалось до больших цифр но эпизодически ) -нет даже эстросистол. На ЭКГ-неспецифические умеренные изменения миокарда. По сравнению с ЭКГ 2-3 месячной давности- без изменений
Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 23:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)если требуется назначение медикаментозной терапии, гипотензивные препараты 2-3 недели не пьют, а пьют пожизненно, при чем не для снижения, а для предупреждения повышения АД
2) относительно Вашего случая, приведенные Вами цифры АД не требуют назначения препаратов, а требуют изменения образа жизни (относительно стрессов, физ активности, потребления поваренной соли и т.д.), возможно, обращения к психотерапевту
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 07:41
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
Сейчас 2 недели я и отдыхала дополнительно брала отгулы, жила на даче в лесу и стрессы прошли но давление не уходит. По поводу физ активности к сожалению я перестала ходить в бассейн и в зал 2 года назад окончательно, так как при любой физической нагрузке даже подъеме на 3 этаж или прогулке с мужем и детьми пешком у меня начинается отдышка, а иногда это запускает приступ тахикардии который не проходит до приема анаприлина. Причину отдышки при физ нагрузке много искала, эта другая тема, я и здесь много писала про нее 2-3 года назад. К сожалению причину не нашла и пришлось отказаться от нагрузок. Поэтому очень прошу посоветовать мне легкий препарат от давления , так как давление это переношу очень плохо и оно серьезно мешает мне жить, работать и водить машину.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2011, 12:53
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aliscaa Посмотреть сообщение
Сейчас 2 недели я и отдыхала дополнительно брала отгулы, жила на даче в лесу и стрессы прошли но давление не уходит. По поводу физ активности к сожалению я перестала ходить в бассейн и в зал 2 года назад окончательно, так как при любой физической нагрузке даже подъеме на 3 этаж или прогулке с мужем и детьми пешком у меня начинается отдышка, а иногда это запускает приступ тахикардии который не проходит до приема анаприлина. Причину отдышки при физ нагрузке много искала, эта другая тема, я и здесь много писала про нее 2-3 года назад. К сожалению причину не нашла и пришлось отказаться от нагрузок. Поэтому очень прошу посоветовать мне легкий препарат от давления , так как давление это переношу очень плохо и оно серьезно мешает мне жить, работать и водить машину.
1) по интернету препараты не назначают
2) озвученные цифры АД не требуют медикаментозной терапии, две недели не показатель, необходимо увеличить физ активность, читаем здесь
нормальный цифры АД - менее 140/90 мм рт ст. Данных за наличие у Вас артериальной гипертензии у Вас я не вижу. Имеет смысл посетить психотерапевта
3) какой у Вас рост, вес, общий анализ крови?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2011, 12:57
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, подбор какой-либо медикаментозной терапии, в том числе и антигипертензивной, в рамках интернет-консультации невозможен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.