Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 14:09
ValeraKol66 ValeraKol66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Irkutsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ValeraKol66 *
Закрытый перелом локтевого отростка со смещением

Добрый день! Мне 43 года, 27 марта 2010 г. получил травму - перелом левого локтевого отростка со смещением отломков. 28 марта 2010 г. была проведена операция: открытая репозиция левого локтевого отростка МОС по Веберу.
Три недели назад сняли гипс и я активно начал разрабатывать руку, ходил на массаж, ЛФК, показывал снимки разным специалистам и мне сказали, что при такой фиксации спиц, какую мне сделали при операции, руку невозможно разработать. Во-первых, у меня застарелый и невыправленный до операции подвывих локтя, а во- вторых: спица выведена из кости в мышцу. Любые нагрузки на руку даются тяжело с сильной болью, рука припухшая и опухоль не проходит. Посмотрите, пожалуйста, на мои снимки ( вот такие у нас специалисты в Иркутске) и подскажите, что мне делать? Возможно ли разработать руку?
Буду весьма благодарен за любой отзыв.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 14:33
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте разрабатывать движения в суставе, повторите рентгенограммы в двух проекциях и выложите здесь. По данному снимку никаких конкретных рекомендаций Вы не получите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 14:00
ValeraKol66 ValeraKol66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Irkutsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ValeraKol66 *
Закрытый перелом локтевого отростка со смещением

Добавил новый снимок, прокомментируйте, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg 02.JPG (90.0 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 14:10
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна нормальная боковая проекция
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.