Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2009, 12:46
Bobby Bobby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 3
Bobby *
Exclamation Гельминты в мышцах?

Здраствуйте, мне 27 лет, за последнее время (2-3 года) очень (7-10кг) похудал. Поскольку у меня 2 года назад была язва желудка то врачи ссылались на етот фактор. Но потом появились боли в ногах, а именно в суставах стопы, которые появлялись после прийома пищи. Через некотрое время боли в конечностях проявлялись не тольков суставах а и в мышцах (были как говорят непроизвольные сокращения в мышцах). И что интересно, что усиленная боль была толко утром, а к обеду проходила. Самочуствие за все ети годы очень плохое... усталость, часто тошнит, или отсутсвие или пивышеность аппетита. (пивышеность только вечером, утром же часто тошнит и я кушаю очень мало). Лечил я некотрое время "ети как бы симптомы только" ( сколько врачей - столько и диагнозов - почти ничего не помогало). Но тут год назад решыл обследоваться на антитела к гельминтам (так как был уже уверен что в етом вся беда) - но анализы были отрицательными (что меня очень удивило). Принимал вермил и вермокс потом по 3-4 дня по 2 таблетки в день профилактически. Появился нормальный стул после прийома и улучшилось самочуствие на некотрое время. Хочу сразу же заметить что боли в мышцах, зуд иногда и покалывание не прекращались. И тут где-то месяц назад появились ощущения что по телу (жывот, ноги, шея даже) что-то движеться, как будто ползает (с нервами у меня сразу хочу заметить все нормально - сам был в шоке), а также иногда боли в одном месте в кишечнике, лимфоузлы все увеличены визуально даже. И движение ето ощущалось ближе к вечеру. Я сразу к гастроентерологу - он мне прописал вермокс 4 дня и БАДи ( и чесно говоря я не очень верю в ето потому что как понял он сотрудничает с сомнительными организациями изготовителями етих БАДов и имеет процент, а также отклики о БАДах часто отрицательние). Попринимал но через неделю снова и зуд в перианальной области и тоже ползание по всему телу (хотя во время прийома Вермокса - почуствувал себя намного лучше). Я читал что аскариды или другие гельминты могут "прогрызать" стенки кишечника и жыть и питаться в мышцах и так далее. Подскажите какаое может быть еффективное лечение (подействуют ли на них таблетки от гельнинтов в кишечнике и что посоветуете принимать). Подскажите что делать, так как к етому врачу еще раз идти желания нет. Хотелось бы услышать мнение и совет врача. Спасибо за своевременный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2009, 14:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете? Выложите, пожалуйста, последний анализ крови.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2009, 16:34
Bobby Bobby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 3
Bobby *
Жыву сейчас во Львове (я думаю не стоит подозревать екзотические инвазии так как в екзотических странах не был).
Последний анализ крови (полгода назад):
Билирубин -16,1
Тимол. проба - 0,8
Трансаминалы :
АСТ -0,05
АЛТ -0,03 (причем год назад был 1,83 - сразу сделал анализы на геппатиты по реком. врача - все отрицател.)
Холестирин - 3,4
Заг. белок (не уверен в почерке) - 72,0
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2009, 17:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это биохимический анализ, а я хочу увидеть общий (клинический) анализ крови.
Аскариды не могут "прогрызать" ничего в теле и ползать где попало Вы читаете неправильную литературу, лучше не читать ничего. Ощущения "ползающих червей" могут возникать при некоторых болезнях, не связанных с инвазиями. Не бывает ли отеков, особенно вокруг суставов? Нет ли хронической симптоматики со стороны дыхательной системы? Кровь выложите, пожалуйста.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2009, 23:09
Bobby Bobby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 3
Bobby *
Спасибо за быстрий ответ Елена Евгеньевна. Сейчас пока свежей "крови" нет, есть только 3 года тому назад. На днях сделаю и сразу выложу здесь. На счет читать может вы и правы, но хочется как лучше . Отеки если и есть то только на ногах после рабочего тежелого дня. Есть хронический бронхит (как у всех курящих - бросил курить только 3 месяца назад), тонзилиты и варикоз. Часто ловлю себя на том что произвольно очень крепко стиснуты зуби и говорят есть скрежет по ночам - вот почему еще подозрение на гельминтов такие. Заметил что лучше становиться (имею ввиду боли в конечностях и суставах) когда или принимаю антибиотики когда болен ОРЗ или когда диет. пища (но ведь желудок и ост органы проверяю часто) Сделаю рентгеноскопию и анализы и будем смотреть ибо состояние такое что до обеда вообще работать скоро не смогу, о весе вообше молчу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 00:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой и кровь из вены на ферритин (если делают), сывороточное железо и общую железосвязывающую способность сыворотки (СС и ОЖСС).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.