Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2009, 01:44
nomerok nomerok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
nomerok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Зуб шатается, разрушается - можно ли спасти?

Описываю ситуацию со слов.

Женщине 60. 10 лет назад пролечили каналы в 6-ке. Пролечили неудачно. Сразу же началось гноение с выходом гноя в десну. Врач сказал, что надо удалять. Зуб очень хотелось сохранить, поэтому его обладательница отказалась и так и ходит все эти годы с таким зубом.

Что беспокоит сейчас: зуб немного шатается (все эти годы), в последнее время появились видимые признаки гниения в области соединения с десной. Больше ничего не беспокоит.

Понятно, что каналы надо было перелечивать раньше, но, может быть, возможно сделать это сейчас? Есть какие-то шансы спасти зуб?
  #2  
Старый 20.12.2009, 05:19
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут надо проявить недюжинные ясновидческие способности. Отлучусь подзарядиться космической энергией. Ждите ответа.
  #3  
Старый 20.12.2009, 14:11
nomerok nomerok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
nomerok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне непонятно. Разъясните Ваш юмор, пожалуйста. То ли очевидно не спасти, и Вы изволите шутить<c> (очень подходящий повод для шуток Вы выбрали, кстати), то ли нельзя сказать заочно. Спасибо в любом случае. Всегда приятно на профессиональном форуме стоматологов встретить профессионального остряка.
  #4  
Старый 20.12.2009, 14:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #5  
Старый 20.12.2009, 15:13
nomerok nomerok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
nomerok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Я знакома с правилами (и рекомендациями) форума. А Вы (и, в большей степени, Ваша коллега) имеете представление о том, что, прежде чем отвечать на сообщение, неплохо бы его прочитать? Я написала - это не мой случай. Какой рентген? Да и не во всех случаях он необходим.

В частности, в этом - раз Вы какбы пишете, что нужен рентген, значит, теоретически такой зуб можно спасти. Мой вопрос был именно об этом. А не о том, что делать с конкретным зубом. И как его лечить.

Комментарии к сообщению:
Foxa не одобрил(а): обычный рентген. Или необычный. Снимок. Картинку. Фотографию. Если хотите вменяемого ответа, а не просто посотрясать воздух, махая пальцами над клавиатурой, уча врачей, что им нужно для ответа.
  #6  
Старый 20.12.2009, 15:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У моего соседа на компьютере мигают лампочки. С этим можно что-нибудь сделать? Рассказать, что там, и тем более показать, не могу, компьютер не мой.

А теперь серьёзно, раз иначе Вы не понимаете.
1. Если Вы сами решаете, когда рентген нужен, а когда нет, то врач Вам вряд ли требуется.
2. Отказ предоставить нужную информацию расценивается как незаинтересованность в консультации.
3. Консультации через третьих лиц на форуме не ведутся.
Надеюсь, на этот раз всё понятно.
  #7  
Старый 20.12.2009, 16:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне было явление, что зуб нужно удалять.
  #8  
Старый 20.12.2009, 17:32
nomerok nomerok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
nomerok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Booker, разрешите считать Ваш отказ прочесть и ответить на мой пост признаком Вашей профессиональной несостоятельности как консультанта этого форума.

Я не знаю, как Вы относитесь к своим явлениям, Foxa, считаете ли Вы необходимой проф. консультацию по этому поводу. Но со своей стороны хочу сказать, что, покуда Вы берете на себя ответственность консультировать на форуме, от таких болезненных явлений надо избавляться.

Поэтому, кстати, так хило живут "пациетские" разделы на stom.ru и здесь. Много стеба, а чаще - издеательств и хамства от т. наз. врачей, а информации - мало.

Поэтому, кстати, так не любят врачей в реальной жизни, особенно зубных: апломба очень много, цены высоки, а отношение к клиентам то же самое - как к быдлу. Абсолютное нежелание ничего объяснять, при этом, с одной стороны, требование полного доверия (или верьте мне, или идите к другому врачу), с другой стороны - "много хотите знать - идите учиться на врача" в ответ на настойчивые и тщательные расспросы о своем, на минуточку, здоровье.

Не умеете/не хотите вежливо сказать "из приведенной Вами информации невозможно сделать никаких выводов" - тогда что вы здесь делаете, Foxa и Booker?

Всего наилучшего, стебитесь дальше.
  #9  
Старый 20.12.2009, 17:58
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вам всего наилучшего.
  #10  
Старый 20.12.2009, 18:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме врачи и другие специалисты в т.ч. занимаются тем, что консультируют тех, кому это нужно. Тех, кто хочет получить второе мнение врача, а не гадалки. Тех, кто не возмущается тем, что для более-менее внятного мнения о клинической ситуации могут потребоваться дополнительные сведения кроме "у меня прыщик на спине, скажите, что это??!!!!" И так будет на любом интернет-ресурсе, где врачи чувствуют себя ответственными за то, что они напишут как врачи, а не как гадалки. Вероятно, по этой же причине вас не удовлетворил ответ в другом месте. Хамите в этой теме только вы. Еще и спрашиваете с нас, как будто имеете на это право. А отсутствие чувства юмора - это, конечно, не преступление.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.