Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 18:37
AJIEHA AJIEHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 9
AJIEHA *
Unhappy Что это могло быть?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос моей сестры:

Здравствуйте, Мне 19 лет, Год назад я обследовалась на аппарате Короткова, мне сказали, что у меня нарушено кровообращение головного мозга, Предрасположенность к МКД. Врач сказала, что необходима профилактика инсульта, чтобы избежать его в будущем. Я учусь в университете, большие умственные нагрузки, во время которых(Например если приходится читать до ночи) у меня возникает такое ощущение как будто у меня в мозгу происходят судороги…и не проходят пока я не усну(нестерпимое ощущение), голова болит даже от мыслей. Вчера произошло ужасное…когда я легла спать, и только начинала засыпать, такое ощущение что в мозгу произошел взрыв с резким хлопком, Потом было такое ощущение как будто по мозгу разлилась жидкость, и последнее что я помню, что я подумала: у меня кровоизлияние, и я умираю… Наверно я потеряла сознание, проснулась утром…. Днем все было нормально, но я очень испугалась.
Меня интересует такой вопрос:1) Что это могло быть?(Мне это точно не приснилось)
2) К какому врачу мне обратится, Какие обследования надо пройти(МРТ?)
Может все выше изложенное звучит не правдоподобно, но именно так я все и ощущала.
Лена…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2004, 19:43
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, создается впечатление, что Вы попали в руки, скажем так, не очень добросовестных людей.
Мировая медицина не знает такого метода исследования как аппарат Короткова (самое близкое по названию - это тоны Короткова, по которым определяется артериальное давление, их как раз знает весь мир, но это совсем другая опера).
Так вот, повторюсь, мировой медицине не известен аппарат Короткова. Речь идет лишь о том, что небольшая группа людей (его создатели и те кто продает услуги по диагностике) СЧИТАЕТ, что может прогнозировать что-либо. Обычно после этого людям предлагается приобрести (у тех же "специалистов") пищевые добавки для профилактики тех или иных заболеваний за приличные деньги (Поправьте если я не прав).
Поэтому Ваши ощущения могут быть результатом внушения (ожидание сосудистой катастрофы). На самом же деле ничего страшного не произошло (и, будем надеяться, не произойдет).
ОБратиться можно просто к нормальному терапевту, который сможет побеседовать с Вами, определить возможные факторы риска и необходимый (если нужно) план дообследования. Самой проходить какие-то исследования, тем более такие дорогостоящие как МРТ, не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2004, 21:54
AJIEHA AJIEHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 9
AJIEHA *
Я не спорю, что эти люди возможно шарлотаны. Но те диагнозы которые они поставили этим аппаратом, при обследовании(в другой клинике) подтвердились.
То что я описала, это не результат само внушения(я им вобще не занимаюсь), я действительно все это испытала,надо сказать мне очень страшно, потомучто в тот момент я действительно подумала что умираю(представте себе это ощущение).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2004, 15:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена, я совершенно не отрицаю, что Вы могли в дейстивтельности испытывать эти ощущения и испугаться их. Но поверьте, клиническая картина инсульта, кровоизлияния в мозг и т.п. совершенно иная.
Я не имею абсолютно никаких клинических данных, чтобы говорить с Вами о чем либо прицельно. Но достоверность работы на аппарате, который, якобы, может предсказать вероятность инсульта, весьма и весьма сомнительна.
Если угодно, назовите "диагнозы", который прописал умный аппарат и методы их подтверждения (в другой клинике).

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2004, 16:24
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHA
Вчера произошло ужасное…когда я легла спать, и только начинала засыпать, такое ощущение что в мозгу произошел взрыв с резким хлопком, Потом было такое ощущение как будто по мозгу разлилась жидкость, и последнее что я помню, что я подумала: у меня кровоизлияние, и я умираю…
Уважаемая Алена, по поводу аппарата Короткова докотор Радионов Вам очень верно разъяснил.

Что касается описанной Вами ситуации: сопровождался ли этот "хлопок" в голове какими то ещё симптомами: головная боль, тошнота, рвота, и т.п.?

Если Вы хотите действительно получить консультацию по интернету, Вам надо изложить свои ЖАЛОБЫ, затем КОГДА они ПОЯВИЛИСЬ, затем КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ВАМ уже сделали и их результаты по заключениям желательно дословно. Также желательно указать, какими ещё "не относящимися к делу" заболеваниями Вы болеете.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2004, 16:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, если такое дело было при засыпании, то это просто могли быть физиологические галлюцинации \бояться не надо этого слова\, просто они бывают в норме при засыпании и пробуждении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2004, 16:59
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А лучше всего обратиться к неврологу по месту жительства и пройти обследование
Хотя, мне кажется, что всё будет хорошо, не похоже на органическое поражение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2004, 17:23
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласитесь, докторА, сначала исключаем органику, а потом лечим всё остальное.
Наверное, у всех бывали случаи...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2004, 23:04
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Согласитесь, докторА, сначала исключаем органику, а потом лечим всё остальное.
Наверное, у всех бывали случаи...
Это точно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.