Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2014, 15:58
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
МРТ коленных суставов

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Попробовала загрузить с МРТ с диска. Правильно получилось или нет? А то первый раз пытаюсь подобные вещи в интернет выложить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2014, 05:37
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос по существу

Спасибо за ответ. Тогда у меня вопрос к админам: я следовала инструкции из данной темки http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773 , но у меня на диске снимки находятся не в виде отдельных кадров, а в какой-то программе. Как тогда их выложить в интернете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2014, 11:51
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ванилла, все вы правильно выложили, только уже удалили архивный файл и посмотреть ничего не получается. Rocambole что-то не очень понимает, о чем говорит. Нам ведь не нужно просматривать через облако - нам нужно просто скачать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2014, 12:11
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё, что есть на диске, архивируете и выкладываете на файлообменник
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2014, 12:22
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Про скачивание

А я не удаляла архивный файл При переходе по ссылке из первого поста открывается вот такое окно, и кнопка "скачать": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Попробовала загрузить на облако мэйл.ру: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2014, 16:52
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ получили. Теперь не плохо было бы сформулировать проблему.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2014, 19:15
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
А теперь, собственно, о проблеме:
1. 29 лет
2. Пол - женский
3. Рост 155 см
4. Вес 55 кг
5. Основная работа - в настоящее время преподавательская, у доски провожу почти все время на занятиях. Хобби как такового нет, так как не имею на него времени. Спортом не занимаюсь.
6. Не курю и не курила никогда.
7. Общее состояние здоровья - даже и не знаю, что тут сказать. Решайте сами: имею сколиоз 4 степени (но на «первый взгляд» медики о моем сколиозе не догадываются. Пример из жизни: в универе не было в принципе освобождения от физ-ры, была спецмедгруппа, а мед. справку для нее заверяли в здравпункте (типа, чтобы «липовых» не было). Ну вот принесла я справку, фельдшер прочитала и пренебрежительно-высокомерно так спрашивает: «Сколиоз?! Четвертая?!». Я ответила только: «Ну я могу показать!!!». Правда, мне сказали «не надо»).
Также имеется поллиноз и бронхиальная астма (но на постоянный прием гормонов я пока категорически не соглашаюсь, хотя местные эскулапы и предлагали (но не все), и от «билета в один конец» я пока воздержусь). Есть еще пролапс митрального клапана. Ну и плоскостопие, куда же без него (но и не так, чтобы совсем жуткое плоскостопие).
В 2009 – кесарево сечение.
Вскоре после рождения ребенка появилась постоянная мучительная изжога, от которой помогал только фосфалюгель и всего лишь на 1 час. 1,5 года мучилась, диагнозы были из разряда «кто во что горазд», и только в 2011 году один врач, которого я нашла уже «своим ходом», предложил операцию (фундопликацию по Ниссену), и во время операции выяснилось, что были у меня аксиальная грыжа ПОД (2 ст.) и гастроптоз (2 ст.) В настоящее время имеется вентральная грыжа в области послеоперационного рубца от лапароскопии.
А теперь, о, собственно проблеме. В 15 лет как-то неудачно спрыгнула с небольшой высоты, подвернув слегка правую ногу. После этого правый коленный сустав сильно отек, нога болела и плохо сгибалась. Обратилась к травматологу. Но какие тогда были обследования в глубинке в 2000 году? Только рентген, который ничего не показал, так как кости были целы. Врач сказал «или растяжение или ущемление жирового тела». Назначил таблетки индометацин, физиолечение и эластичный бинт. От первой же таблетки индометацина я покрылась с головы до ног зудящейся сыпью, таблетки отменили, оставили физио и бинт. Будем считать, что лечение «типа помогло».
С тех пор нога периодически побаливала, но это было так: «поболит – и пройдет (обязательно пройдет!)», максимум, что я делала (если сильно болело колено) – мазала апизартроном.
Во время беременности стали сильно болеть тазобедренные суставы, они продолжили болеть и после беременности, и к ним (уже точно не помню когда, наверное, с осени 2009 года «присоединилось» правое колено. Летом 2010 года обратилась к травматологу в поликлинику, осмотра не было, было только направление на рентген тазобедренных суставов. Местный рентгенолог описал «без патологии».
Вот те снимки:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Осенью 2010 была в Красноярске (из-за изжоги было направление к гастроэнтерологу в ККБ), в частном порядке обратилась в одну из клиник к травматологу (конс. + УЗИ суставов), он сказал, что у меня дисплазия тазобедренных суставов, и что сколиоз – это тоже дисплазия. С коленями диагностировал 2-хсторонний пателлофемор. Артроз справа 1-2 ст, слева 0-1 ст, синовит пр. коленного сустава. Назначил наколенник на 14 дней, курс мовалиса и алфлутопа в/м, диклак гель, компрессы с димексидом, трентал, физиолечение (последнее я не прошла в виду расположения физиополиклиники «у черта на куличках». Также назначил сдать анализы: РФ, АЦЦП, АСЛО – все в норме.
После курса лечения мне стало получше где-то до весны 2011. Нога продолжала болеть, но в жизнедеятельность это особо ограничений не вносило, боль позволяла сесть «на корточки». Примерно с 2012 года присоединилась периодическая боль в левом колене, и усилилась боль в правом колене (с тех пор не могу выполнить глубокий присед). В январе 2013 прошла МРТ правого коленного сустава. Заключение: МР картина начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений правого коленного сустава. Дегенеративные диффузные изменения заднего рога внутреннего мениска. Синовит. МР картина участка структурные изменений в области подколенной ямки, наиболее вероятно объемное образование. И на словах врач МРТ-диагностики посоветовала сделать МРТ через полгода, чтобы узнать есть ли рост объемного образования. С этим МРТ сходила к травматологу (в респ. поликлинике г. Абакана), он порекомендовал инъекции синокрома внутрисуставно. Я от них воздержалась, и решила подождать до лета, раз уж все равно делать МРТ еще раз. В августе 2013 заключение МРТ было следующим: МР картина начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений правого коленного сустава. МР признаки разрыва заднего рога внутреннего мениска. Синовит. МР картина участка структурных изменений в области подколенной ямки, наиболее вероятно объемное образование. По сравнению с данными МР исследования от 14.01.2013 г. Без существенной динамики.
С сентября 2013 ситуация с правым коленом стала быстро ухудшаться, колено очень сильно отекало (не смотря на ношение наколенника), причем чем боле времени я проводила «на ногах», тем сильнее болело и отекало колено. К январю 2014 каждый шаг давался с существенными болезненными ощущениями. Обратилась в поликлинику к травматологу, он дал направление на физиолечение (ДДТ-форез, парафин, фонофорез с какой-то мазью), эффекта я не ощутила. Кое-как «выбила» направление в Красноярск, где мне предложили операцию, которая состоялась 19.02.2014 (парциальная резекция внутреннего мениска, шейвирование поверхности мыщелков, аблационная хондропластика хряща). После операции мне сказали «бегать будете», но вот как-то не получается бегать, даже ходить больно. Хотя в целом после операции мне было получше (но визуально правое колено было припухшим даже в августе, и на корточки я так и не смогла сесть – очень больно при попытке это сделать; то есть лежа я могу ногу полностью согнуть, а вот при нагрузке – больно). А с сентября правое колено снова стало сильно болеть и отекать, снова чем больше времени провожу «на ногах», тем больше отекает колено, также отекает правая голень (до такой степени, что возникли трудности с подбором обуви). Плюс к тому с весны этого года добавилась постоянная боль и в левом колене.
К очному врачу собираюсь, и даже в ближайшем будущем (надеюсь, в течение следующего месяца).
А от заочной консультации хотелось бы узнать, «что делать?» Есть ли шанс жить без боли в коленях? Да и вообще буду признательна за любое второе-третье и т.д. мнение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2014, 06:18
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть признаки повреждения хряща на феморопателлярной поверхности и ретропателлярной поверхности (это между коленной чашечкой и бедром). Если во время очного осмотра доктор увидит, что боли идут именно из этой области и ещё раз предложит делать инъекции гиалуроновой кислоты, думаю, что Вам стоит согласиться. Следует избегать стояния на колене и глубоки приседаний. При болях сустав можно охлаждать 10-15 минут. Есть специальная лечебная гимнастика, которая направлена на улучшение подвижности надколенника. Как вариант, можете посмотреть здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Всё остальное назначит врач, если посчитает необходимым.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2014, 13:46
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
А как Вы оцените по данному МРТ состояние медиального мениска правого коленного сустава?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2014, 08:53
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! С наступающим Новым годом!
Вчера была у очного врача в Красноярске на консультации + доктор поставил блокаду. Вот его рекомендации:
1. Аркоксиа 90 мг 7 дней.
2. Местно на область суставов: (вольтарен эмуль гель, индовазин гель).
3. Прием хондропротекторов: Дона, Артра, Терафлекс, пиасклудин по схеме приема 2 раза в год, хондролон или алфлутоп 1,0 №20 2 раза в год.
4. Внутрисуставное введение протезов синовиальной жидкости (Гиалган 2 ml №5, Гиалуром 2 ml №5).
5. Санаторно-курортное лечение в санаториях для заболеваний костно-мышечной системы.

Уважаемые консультанты, прошу не проходить мимо. Достаточно ли будет данного лечения?
Хотела еще раз уточнить насчет терафлекса и алфлутопа - информацию о данных препаратах на данном сайте мною прочитана. Терафлекс я раньше пила около года, эффекта не заметила. Алфлутоп раньше ставила (еще в 2010 году), тоже как-то результата не заметила. Есть ли смысл принимать их сейчас?..
После блокады боль уменьшилась, в покое и при ходьбе по ровной поверхности почти не ощущается. При спуске/подъеме по лестнице, чувствительно, но не сильно. И сегодня попробовала сесть на корточки - получилось волевым усилием стиснув зубы, через боль, но получилось. Больше, конечно, не буду.
И вот сейчас нашла информацию в интернете, что препарат Дьюралан - вводится однократно, является заменой 3-5-ти кратных введений других препаратов. Так ли это?..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.12.2014, 09:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,505
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla_sky Посмотреть сообщение
Есть ли смысл принимать их сейчас?..
Нет и не было.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.12.2014, 09:13
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
alex2006mobile, спасибо за ответ. А что скажете насчет Дьюралана?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2015, 07:22
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla_sky Посмотреть сообщение
И вот сейчас нашла информацию в интернете, что препарат Дьюралан - вводится однократно, является заменой 3-5-ти кратных введений других препаратов. Так ли это?..
Да, такой препарат вводится однократно.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2015, 14:54
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Про синовит

Здравствуйте! Скачала данную книгу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Параграф 10.2. Синовиты коленного сустава. Прочитала. Возник вопрос - а назначенного мне лечения достаточно для того, чтобы вылечиться от синовита?... Как-то теория из книжки сильно разнится с тем, что мне назначили...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.01.2015, 23:18
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Жаль, что ответа нет. Так как медиком не являюсь, особо отсортировать информацию не могу. Продолжила поиски в интернете, нашла статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Меня смутило предложение: "При стойком и выраженном болевом синдроме в отсутствии признаков синовита показано введение в коленные суставы (3–5 инъекций) препаратов гиалуроновой кислоты (синвиск, остенил)." Получается, что если есть синовит, то препараты гиалуроновой кислоты колоть нельзя/нецелесообразно?...
Хотя в этой же статье написано: "Особую группу препаратов, способных замедлить прогрессирование ОА, представляют дона, структум, хондро. Препараты обладают очень хорошей переносимостью, возможно курсовое лечение, так как действие сохраняется в течение нескольких месяцев."
Ну и вот, тоже: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Такое солидное издание (ну для несведущего в медицине точно солидное), а тоже о типа эффективности хондропротектора "Артра" пишет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.