Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2009, 18:16
klari klari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
klari *
Question Когда сдать анализ РНК на гепатит С

Здравствуйте, Ходила делать маникюр и педикюр, есть подозрение что инструменты плохо обработали так как видела (уже когда мне вовсю делали) что другая мастер просто помыла и начала делать другой клиентке теми же, что и прошлой только ополоснула. Я же когда записывалась попросила обработать так как предупредила что я кормящая мама, спросила стерилизуете мне ответили что да. Мои же были завернуты в салфетки, но мало ли.Плюс делала аппаратный педикюр и лезвием. Плюс маленький порез. Теперь смотрю на малыша и мне страшно. Когда мне можно сдать анализ РНК если я не ошибаюсь на гепатит С , я делала 22 июня процедуру, что бы быть спокойной. От гепатита В у меня прививка. Можно ли кормить грудью, если нет трещин на сосках. И какая вероятность заражения? Большое спасибо, за Вашу работу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2009, 22:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Пойдем от обратного. Кормить можно в любом варианте. Антитела к вирусу гепатита С появляются после 8-12 недель от инфицирования, иногда несколько позже. Методом ПЦР возможна детекция РНК вируса уже через несколько дней после заражения.
Не вижу смысла тратить лишние деньги. Если вирус есть, то он есть. Если его нет, то его нет. Исключив в ближайшие два-четыре месяца условия для заражения, просто выполните исследование на антитела к вирусу С обычным метедом (ИФА) в августе-сентябре.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 17:07
klari klari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
klari *
Пути заражения!

Юсиф спасибо большое за ответ. Вот мне интересно, неужели вот так реально пойти в салон и подцепить гепатит, если допустим делаешь педикюр с лезвием, но без порезов или маникюр но немного отщепнули без крови? И вот пишут что вич не живуч во внешней среде, а гепатиты как? Например С? А анализ я все таки сдам, потому что нет настроения от неизвестности. А гепатит С лечится вообще или только мифы о излечении. Я молюсь, что бы было все ок, у меня маленький ребенок, муж, не дай Бог, не знаю что и как дальше. Слава Богу у меня прививка от Б. С уважением. Л
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 22:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирус гепатита значительно менее стоек во внешней среде, нежели вирус гепатита В. Вероятность инфицирования в салонах существует, но она невелика. Гепатит С лечится.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.