Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2010, 20:37
julbali julbali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Washington, DC
Сообщений: 3
julbali *
ассиметричная улыбка ребенок 5 лет

У меня такой вопрос. Дочке 5 лет, недавно стала замечать что она когда разговаривает или улыбается держит левую нижную губу и она у нее как бы вниз не сдвигается. когда я ее попрошу она может сдвинуть губу вниз но при разговоре держит ее в одном положении. У нее была кривошея когда родилась. потом лицо стало симметричным. Сейчас также замечаю что она наклоняет немного голову в сторону где была кривошея при разговоре. Что мне делать, подскажите. Я нашла упражнения для развития мышц губ у ребенка мы с ней делаем также массаж. Я не знаю необходима ли мне консультация неврапотолога и может кто нибудь посоветует еще что-нибудь. Мы живем не в России и в США намного сложнее с неврапатолагами чем в России. Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 21:04
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да в США действительно сложнее найти невролога, который будет ставить несуществующие диагнозы и лечить здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 21:15
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию непонятно, есть ли вообще проблема, но любой врач общей практики даже в США может определить, надо ли что-то делать. В интернете никто никогда ничего конкретного по данному поводу сказать не сможет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 22:30
julbali julbali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Washington, DC
Сообщений: 3
julbali *
re

Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
По описанию непонятно, есть ли вообще проблема, но любой врач общей практики даже в США может определить, надо ли что-то делать. В интернете никто никогда ничего конкретного по данному поводу сказать не сможет.
Проблема в том что она все время держит голову наклонено влево и когда разговаривает также рот немного искривлен и я боюсь что она подрастает и это становится все более и более выражено. может быть Вы можете посоветовать гимнастику или какие-нибудь физиопроцедуры или какой-нибудь вид спорта который будет развивать мышцы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2010, 22:37
julbali julbali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Washington, DC
Сообщений: 3
julbali *
Ассиметричное положение головы у ребенка 5 лет

Здравствуйте, у меня дочка 5 лет, у нее была кривошея когда она родилась потом визуально все выпрямилось, а сейчас стала замечать что она все время держит голову немного наклоненно влево и когда разговаривает или улыбается заметно что она нессиметрично делает губы также наклоняет как бы в одну сторону. Возможно ли что мануальный терапевт может помочь выправить голову и может быть подскажите какие-нибудь специальные упражения или вид спорта который может как-то выправить мышцы. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2010, 23:50
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В интернете ребенка не видно, разговор без объективной информации невозможен.
Не нужно дублировать темы. Никаких походов к мануальным терапевтам без уточнения хотя бы наличия болезни, иначе ребенок может остаться инвалидом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.