Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2009, 18:37
OksanaK OksanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaK *
Exclamation рецидив гидраденита, помогите!

Здравствуйте! Мне 19 лет. В декабре 2008 выскочил 1 гнойник под левой подмышкой, пришла к хирургу(в поликлинику) вскрыли, назначили антибиотики таблетки - названия не помню. В феврале 2009 выскочили 2 гнойника снова под левой подмышкой, хирург из поликлиники сказала прикладывать мазью вишневского - что я и делала, снова выписала антибиотики таблетки но уже не те которые в первый раз, с боем выбила физиотерапию на несколько дней. Вскрывать поехала к хирургу в БСМП так как в первый раз в поликлинике вскрывали без анастезии - ощущения не забываемые. В БСМП врач сказал чтоб невздумала больше прикладывать вишневским и что пользоваться надо не антиперсперантом и не шариковым дезодорантом, после бритья протирать подмышки спиртом. Указания выполняла. В марте 2009 выскочили 2 гнойника снова под левой подмышкой, всрывала у хирурга в БСМП. Врач сказал что у меня слабый иммунитет, посоветовал БАД BION3 и физиотерапию. У хирурга в поликлинике снова с боем выбила физио на несколько дней. Антибиотики не назначали. BION3 пью до сих пор. Сегодня 23.04.09 обнаружила небольшое уплотнее под левой подмышкой - однозначно гидраденит. Потею очень сильно, правда сильнее потеет здоровая-правая подмышка, бывает при сильном волнении аж капли текут. Возможно ли что нарушено потоотделение, тогда к какому врачу обратиться? Подскажите пожалуйста что делать если рецедивы продолжаются(это означает что не вылечиваю инфекцию?)? Может надо сдать какие то анализы на инфекции? Читала что можно ставить уколы антибиотика прямо в подмышку - эффективно? В ближайшее время собираюсь к хирургу, какое лечение просить у врача? - именно просить потому что сам врач инициативу не проявляет и даже физио я выбивала с криками.
  #2  
Старый 23.04.2009, 21:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас не смущает, что Вы, не имея мед. образования, настаиваете на каких-то процедурах??
  #3  
Старый 24.04.2009, 05:10
OksanaK OksanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaK *
Нет, не смущает. Хирург из БСМП предлагал озонотерапию, но договориться не удалось. От знакомых слашала что делают уколы своей же крови в больную подмышку - в ближайшее время схожу к дерматологу, поговорю о возможности такой процедуры. В интернете пишут о стафилококковой вакцине. Хирурги из поликлиники придерживаются стандарта - всрыть, перевязка через день, антибиотики. Еще и сказали мне "У одной девушки 10 вскрывали!" Что меня поразило так это что они не общупывали(не знаю как правильно) гнойник(!) хотя я сказала что рядом кожа красная на что мне ответили - раздражение! В этот же день хирург из БСМП общупал(!) оказалось что это второй гнойник а не раздражение. Я не собираюсь сидеть и ждать пока вся подмышка будет изрезана. Если идут рецидивы почему же не попробовать другие методы лечения. Поэтом и прошу совета у Вас, какие способы лечения можно предпринять?
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
  #4  
Старый 24.04.2009, 08:15
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.